* FAQ 

Начать новую тему Комментировать
Для печати | Известить друга

Выбор планшетника

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:26
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Москва

Профиль 
08 дек 2010, 16:07 Сообщение
Я столкнулась с ярым поклонником Apple)) стоят-не стоят, но вот вам факт - имея HTC(WinMob), юзаю намного больше программ, чем имея iPhone. И телефон свой использую в качестве флешки, не задумываясь о "ой, мне на работе не закинуть этот трек, потому что тунец на домашнем компе".
"комплектующие премиум класса"? Возьмем к примеру наушники. Они там хороши только тем, что они резиновые, звук же не айс. И это не премиум класс уже получаем ;) Разъемы переходников для зарядок уже давно у всех получше чем фирменного эйпловского.
"Хваленый юзабилити"? Да, у apple отличное управление плеером, быстрый доступ при нажатии на одну кнопку. Все, точка. Где эквалайзер? Продолжим - где нормальный файловый менеджер? где флеш? где неконверченное видео? Мультитач скажите хороший? Да в опере на винде фокусировка на выбранной колоночке по клику знаете как замечательно сделана! я на apple даже и не знала о подобных фишках. А что такое отдельные звук на меню и на звонок apple тоже не слышали. И куча-куча мелочей. Apple хорош, неглючен, красив, т.к. глючить и нечему особо. Но поневоле сменив его на WIn я сожалела только первую неделю, чертыхаясь на отсутствие центральной кнопочки :)
Последнее сообщение Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Мега активный участник
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Сообщений у пользователя: 1054
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5

Профиль ICQ 
08 дек 2010, 21:10 Сообщение
НЕ сорьтесь :)
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:12
Сообщений у пользователя: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Peugeot 4007

Профиль 
09 дек 2010, 16:34 Сообщение
:D Для заинтересованных, тема живет на Хабрахабре :D
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Сообщений у пользователя: 128
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip

Профиль WWW ICQ 
13 янв 2011, 18:46 Сообщение
до 200 баков могу помочь с планшетником на андройде со всеми наворотами. если что обращайся.весь инет твой будет.
вифи-блюпуп всё как полагается.
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Мега активный участник
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Сообщений у пользователя: 1054
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5

Профиль ICQ 
13 янв 2011, 21:01 Сообщение
43boyd писал(а)
до 200 баков могу помочь с планшетником на андройде со всеми наворотами. если что обращайся.весь инет твой будет.
вифи-блюпуп всё как полагается.

Благодарю за предложение :)
Был куплен нетбук Самсунг...
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:44
Сообщений у пользователя: 57
Настоящее имя: Екатерина
Местоположение: Москва, Россия
Автомобиль: Nissan Micra

Профиль ICQ 
18 мар 2011, 11:59 Сообщение
olgu4a писал(а)
Я столкнулась с ярым поклонником Apple)) стоят-не стоят, но вот вам факт - имея HTC(WinMob), юзаю намного больше программ, чем имея iPhone. И телефон свой использую в качестве флешки, не задумываясь о "ой, мне на работе не закинуть этот трек, потому что тунец на домашнем компе

купила себе в прошлом году HTC Touch HD, не знала что с ним сделать либо выбросить, либо продать, либо об стенку бросить, тупее телефона не могли придумать, на работе у четверых такие же были, и все плевались, на постоянное зависание, на сбои программ. в конце концов уронила нечаянно на кафельный пол экраном вниз и ему пришла кобзда :yahoo: купила себе Афоню 4, и до сих пор нарадоваться не могу. настолько прост, даже 4 летний разбереться, не зависает, все что надо есть.
Юзаю айпэд в роли че с пробками, либо для игр. Дома сижу на макбуке.

айпэд 2 не нужен, так как в россии фейс ту фейс не особо работает. а для другого он и не нужен :)
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:49
Сообщений у пользователя: 328
Настоящее имя: Олеся
Местоположение: Россия Москва
Автомобиль: NEW BEETLE

Профиль ICQ 
18 мар 2011, 16:03 Сообщение
айпад - уважаю!
просто рабочая машинка, которая всегда лежит в сумке. там удаленный доступ к офисному компьютеру, т.е. в любом месте я на работе.
ворд, ехсель - все на месте и не платила я ничего, и не джейлбречила, все в свободном доступе.
графических редакторов нет, это да, плохо...
до его появления покупала недобук сони (коричневый такой) - с появлением айпада лежит где-то забытый на полке, и к большому ноуту дома тоже уже и не подходит никто, только если фото скинуть.

у дочки айпад - там все учебники закачаны и книжки из нужного для школы.
В школу - только тетрадки таскает. Очено удобно.
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:12
Сообщений у пользователя: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Peugeot 4007

Профиль 
18 мар 2011, 16:29 Сообщение
Графических редакторов очень даже много под iPad в действительности. Навскидку, например для растровой графики тот же фотошоп, бесплатный, с возможностью хранить фото на удаленном сервере http://itunes.apple.com/us/app/adobe-ph ... 75235?mt=8 Для векторной Adobe Ideas, тоже бесплатный http://itunes.apple.com/us/app/adobe-id ... 17858?mt=8 Ну и т.д. ...
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:49
Сообщений у пользователя: 328
Настоящее имя: Олеся
Местоположение: Россия Москва
Автомобиль: NEW BEETLE

Профиль ICQ 
18 мар 2011, 17:03 Сообщение
спасибо великое!
буду пробовать))) :)
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:31
Сообщений у пользователя: 19
Местоположение: Нижневартовск

Профиль 
05 май 2011, 17:31 Сообщение
Как и Жука я заказал себе - Acer W500.
Сначало долго думал что выбрать Ipad или Odeon TPC10.
Ipad - это классная штука для развлечении
Odeon - очень хороший вариант для тех кто хочет windows

Но вот сие чудо от Acer - они выпустили 2 планшета a500 (на андроиде) и w500 (на windows 7)
Проц - 2 ядра, Видео - AMD Radeon HD 6250, 2 Гига оперативки, Жесткий который можно заменить при желании
Есть USB (Вот и отпал Ipad - невозможно флешку воткнуть)
Acer обещают шесть часов интернет-серфинга и четыре часа просмотра видео.

Короче жду сие чудо.
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:45
Сообщений у пользователя: 10
Настоящее имя: Антон
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ниссан Ноут

Профиль 
25 май 2011, 09:36 Сообщение
Хотел электронную книгу себе (не люблю читать их на экране компутера). Увидел, что они есть с Wifi, 3G и т.д. Почитал отзывы - то видео плохо проигрывается, то вайфай отваливается, в общем не дело это электронных книг. Стал смотреть планшетники, как универсальное развлекательное средство.

У меня ноут 15 дюймов с лицензионной вистой (core2duo 2.2мгц, 2 гига памяти). Его открыть, прогрузить тормозную висту, соединить с телефоном по блютузу (иногда соединение ещё тихо отваливается) - это от 5 минут и выше. Никакой быстрой юзабельности (открыл, посмотрел, закрыл). Потому захотел планшетник, который ещё и GPS имеет.

10-и дюймовые варианты - я их не понимаю. Смотрел 10-и дюймовый нетбук, там всё мелко, ужас. В то же время с этим форматом нужно "открыл сумочку, достал планшетник, открыл планшетник, положил на стол". Никакого мобильного применения, кроме как на столе, зато есть обременение (весят они от 700 грамм, не считая чехла и сумки). Более того, к ним и клавы стали делать дополнительные. Для того, чтобы разложиться на столе, да ещё с клавой - удобно, посерфить, попечатать. Но это функция нетбука скорее - я же видел нишу планшетника как то, что мобильно, легко берётся с собой и легко и быстро используется. Поэтому я остановился на 7-и дюймовых вариантах, как pocket size. И действительно, он аккурат влезает в передний карман джинсов, и помещается в одной руке (как кто-то писал "видел как женщина в метро читала электронную книгу на айпэде - смешно"). Вес - менее 400г.

Сначала думал взять бюджетный вариант, особо не тратиться, чтобы в будущем взять вторую версию с LED экраном и всеми наворотами за подешевевшую цену. Смотрел китайцев, вроде даже нашёл что после прошивки Archos с простым резистивным экраном живёт нормально - и видео проигрывает, и вай-фай не падает (хотя вроде с играми проблемы были). Цена - около 7К. Зашёл в магазин пощупать, экран оказался не таким тупым, как ожидал, зато весьма тусклым. Ну а дальше склонился взять всё-таки современный аппарат с мультитачем за вдвое большую сумму - Samsung Galaxy Tab.

Выбором очень доволен - кроме вышеупомянутых функций, оказалось, что ещё есть куча игрушек для ребёнка, развлекалово по полной, взяли с собой в Европу гулять по городам - очень помогало узнавать где оказываемся и как лучше пройти (фиг повынимаешь постоянно 10-и дюймовый планшетник, а этот в кармане джинсов), взяли пластиковый корпус с несколькими положениями подставки (оказалось очень удобно, много лучше кожаного чехла), а в России планшетник сразу зарядил на мтсовский тариф БИТ - 200 р в месяц с безлимитным инетом (но не более 5 мегабайт/ч) - я теперь до и после работы успеваю просмотреть всю почту, всегда могу выползти в аську/скайп на большом экране, почитать новости (ну а где вайфай - там автоматически цепляется по вайфай вместо симки). В общем аппарат с симкой много лучше чем аппарат без симки.

Что немного разочаровало - экран не LED, хотя очень хороший, яркий и контрастный. Хотя после LED-телефона хотелось и на планшетник такой. Но вот вышли только модели Galaxy Tab 8.9 и 10 дюймов - тоже без LED`а, хотя до этого анонсировали там аж сразу второй стандарт LED - SuperAMOLED.

Так что когда думаете о планшетнике, определись для чего он вам нужен. Лично я смысла в 10-и дюймах не вижу, хотя цена на 7 дюймов почти такая же как на 10, и десятки - сейчас самый популярный формат. Я рассматриваю сей девайс как мобильный, почитать, посмотреть где угодно, что угодно, чтобы можно держать в руках, который мгновенно включается активируется с инетом без танцев с бубном. У меня с корпусом 360г превратились в 500г, 10 дюймов думаю 700 грамм вырастают до 900. И то, сравнил ощущения, 500г уже тяжелее чем книжка (помогает читать лёжа подставка-корпус). Для чего использовать 10 дюймов - не знаю, в руках и кармане его не потаскаешь. Вон щаз появились ноуты с быстрой загрузкой, я бы скорее рассмотрел нетбук с такой операционкой (живая клава всегда удобнее сенсорной) - если уж рассматривать 10 дюймов - хотя как нетбуки, так и планшетники сильно обрезаны по скоростной начинке по сравнению с ноутами 15 дюймов и выше. Хотя у меня в списке устройств теперь есть чёткая градация - телефон, мобильный планшетник 7 дюймов, полноценный ноут 15 дюймов, а дома мощный стационарный 4-х ядерный комп, к которому осталось прикупить только 24 дюймовый 3D монитор. 10 дюймов там никак не вмещаются ни в каком формате.
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:15
Сообщений у пользователя: 7
Настоящее имя: Марина
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke

Профиль 
25 май 2011, 16:42 Сообщение
юзаю ай-пад. довольна всем
Пожаловаться на это сообщение 

Re: Выбор планшетника

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:34
Сообщений у пользователя: 2
Настоящее имя: Дима
Местоположение: Москва
Автомобиль: ниссан Juke

Профиль 
27 ноя 2012, 17:42 Сообщение
Самсунг гэлакси с3
Вернуться наверх Пожаловаться на это сообщение 

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Найти
Перейти
 
cron