* FAQ 

Начать новую тему Комментировать
Для печати

Nissan показал Compact Sport Concept

Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:45
Сообщений у пользователя: 66
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke

Профиль 
20 апр 2011, 15:25 Сообщение
http://www.zr.ru/a/309658/

Изображение

Компания Nissan представила на Шанхайском автосалоне компактный спортивный концепт-кар, который так и называется – Compact Sport Concept. Больше всего он напоминает спортивную версию сити-хэтчбека Micra, но японцы уже открестились от возможности серийного производства.

Традиция строительства небольших, но весьма бодрых хэтчбеков в Японии очень развита, а сейчас к ней присоединились и китайские дизайнеры. Nissan Compact Sport Concept получился действительно компактным – всего 3482 мм в длину. При этом он на 8 сантиметров ниже, чем стандартный Nissan Micra. Разработан он совместными усилиями головной компании и ее китайского представительства.

Компактный спортивный хэтч получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 188 лошадиных сил. Однако его потенциал несколько сглажен трансмиссией – концепт оснащен бесступенчатым вариатором с возможностью ручного выбора из шести фиксированных диапазонов.

Никаких планов по серийному производству концепта у Nissan нет, несмотря на наличие некоторого опыта по выпуску "заряженных" модификаций хэтчбека Micra. Однако разработчики сообщают, что создавали концепт с прицелом на молодую аудиторию развивающихся рынков.


Последний раз редактировалось Lisistrata 20 апр 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Мега активный участник
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Сообщений у пользователя: 1054
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5

Профиль ICQ 
20 апр 2011, 15:30 Сообщение
Какой прикольный....

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:35
Сообщений у пользователя: 105
Местоположение: Алт. край,Бийск

Профиль 
20 апр 2011, 15:33 Сообщение
Нет сомнений что у них всё получиться. У Ниссана отлично получается воплощать концепты в реальные авто ! Так что похоже и в этот раз всё будет очень интересно! :) ...останется только имя придумать.. :?

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:45
Сообщений у пользователя: 66
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke

Профиль 
20 апр 2011, 15:38 Сообщение
Изображение

а ручки на дверях как у Жука :)

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Мега активный участник
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Сообщений у пользователя: 1054
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5

Профиль ICQ 
20 апр 2011, 15:48 Сообщение
Это станет их новой фишкой :)

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 12 май 2011, 17:17
Сообщений у пользователя: 3
Местоположение: Москва
Автомобиль: Без 4 месяцев владелец Джука

Профиль 
13 май 2011, 17:48 Сообщение
И опять экономят на подлокотниках)))) Не могу понять, они что такие дорогие в производстве или портят дизайн салона ))))))))

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 12 май 2011, 16:09
Сообщений у пользователя: 12
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Екатеринбург
Автомобиль: nissan almera

Профиль 
14 май 2011, 06:10 Сообщение
При движении автомобиля нужно держаться обеими руками за руль - этому учили еще в автошколе, ситуации на дороге разные, нужно быть всегда готовым. Подлокотник не делают сознательно, для безопасного движения. А мне он и не нужен, на ВАЗ 2114 подлокотника небыло, на Альмере малюсенький (только краешек локтя можно поставить) - привык уже без него.

Re: Nissan показал Compact Sport Concept

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:58
Сообщений у пользователя: 59
Местоположение: Е-бург
Автомобиль: CR-V 08

Профиль 
14 май 2011, 20:48 Сообщение
SergeyEKB писал(а)
При движении автомобиля нужно держаться обеими руками за руль - этому учили еще в автошколе, ситуации на дороге разные, нужно быть всегда готовым. Подлокотник не делают сознательно, для безопасного движения. А мне он и не нужен, на ВАЗ 2114 подлокотника небыло, на Альмере малюсенький (только краешек локтя можно поставить) - привык уже без него.

Зря Вы так, особенно в дальней дороге подлокотники незаменимы, да и в городе очень удобно. Лично я жене на Жука подлокотник думаю присобачить (а вдруг сам на нём поеду :D , 100% поеду, понравился он мне, когда в Оками первый приход смотрел). Насчёт безопасности лично я предпочитаю "класть" руль на колени и обе руки идеально лежат на руле, при этом не надо локти держать на весу, ИМХО очень удобно.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Найти
Перейти