* FAQ 

Начать новую тему Комментировать
Для печати

Автомобили NISSAN Для Вас

Автомобили NISSAN Для Вас

Не в сети - Администратор
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Сообщений у пользователя: 181
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва

Профиль 
20 дек 2011, 16:32 Сообщение
Новый модельный ряд автомобилей Nissan обладает большим количеством особенностей конструкций, дизайна и широким набором дополнительных функций. Как обычно конструкторы постарались удовлетворить запросы наиболее широкой аудитории потребителей, воплотив их желания в новых моделях автомобилей Nissan. Прежде всего, хочется отметить более богатую оснащенность всех базовых моделей автомобилей.
Все кроссоверы и внедорожники (Patrol, Navara, Murano, Juke, Qashqai, Pathfinder, X-trail и другие), причем большинство в базовой комплектации, оснащены системой полного привода ALL MODE 4х4. Эта система имеет, как минимум три режима управлния трансмиссией. При езде по дорогам нормального качества задействован один мост (передний или задний в зависимости от модели) – это первый режим. Следующий режим предусматривает подключение второй пары колес при пробуксовке ведущих и превращает его в полноприводной автомобиль. Также может быть выбран режим, постоянно включающий привод на все четыре колеса или режим, обеспечивающий максимальные показатели крутящего момента, позволяющий взбираться на крутые склоны или буксировать другой автомобиль. А в зависимости от комплектации возможен выбор еще двух вспомогательных систем: помощи при подъеме и спуске со склона.
Следует заметить, что практически всегда система полного привода работает в комплексе с системой поддержания курсовой устойчивости, позволяющей корректировать траекторию движения автомобиля путем выборочного изменения вращающего момента на основании данных, поступающих от датчиков, фиксирующих угол поворота руля, прямое и боковое ускорение, величину крутящего момента передаваемого на колеса, а также другие данные.
Компания Nissan снабжает свои модели бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Двигатели отдельных моделей снабжены турбонаддувом и механизмом изменения фаз газораспределения. Автомобили Nissan снабжаются механическими и автоматическими коробками передач, а также бесступенчатыми вариаторами, позволяющими плавно изменять передаточное отношение. Бесступенчатые вариаторы позволяют увеличить срок службы трансмиссии и двигателя за счет устранения ударных нагрузок, которые присутствуют при переключении скоростей в механических и автоматических коробках передач.
Можно еще долго перечислять особенности и разнообразные дополнительные функции каждой модели, но в итоге можно с уверенностью сказать, что компания Nissan старается сделать каждую следующую модель автомобиля комфортней, надежней и более совершенной в техническом плане

Начать новую тему  Комментировать
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron