* FAQ 

Начать новую тему Комментировать
Для печати

Ждуны

Re: Ждуны

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:08
Сообщений у пользователя: 188
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke Red

Профиль 
15 авг 2011, 20:08 Сообщение
БЭН писал(а)
USR 0738915, сказали, что это номер моего заказа. Кто знает что это за номер?

Это заводской номер вашего авто. Но лучше узать еще в кком статусе ваш жук (это циферки, например, 06-в производстве и т.п.)
Последнее сообщение

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:00
Сообщений у пользователя: 13
Местоположение: Санкт-Петербург

Профиль 
24 авг 2011, 21:34 Сообщение
Сегодня заехала в салон, где в конце мая '11 заказала 1.6 вариатор CVT SE 2 WD (Автопродикс, СПб). По бланку заказа поступление авто предполагалось на 29 сентября. Но сегодня мне сообщили, что даже те, кто заказал машины моей комплектации в начале мая имеютдату поступления декабрь 11, январь 2012. И то не факт, что они получат их в этот срок. На мой заказ вообще еще квоту не выделили и сроков нет. В общем, манагер сказал, что квоты на вариатор 1.6 CVT SE 2 WD вообще уже три месяца не выдают. Якобы, поставщик данной коробки имеет проблемы и поставок пока нет. Другие комплектации - механика, вариатор 4 WD turbo - пожалуйста, практически - бери не хочу. Вопрос: никто не слышал, что за проблемы у поставщика Ниссана по данным коробкам или манагер с умным видом вешал мне лапшу на уши??

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:32
Сообщений у пользователя: 16
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Мск
Автомобиль: X-Trail 2.5 LE, JUKE 2WD CVT LE

Профиль 
24 авг 2011, 21:58 Сообщение
Про то что задержка поставок именно из-за поставщика коробок, не слышал.
Но то, что по 2WD CVT всеобщий срыв сроков поставки, непонятки с квотами и туманные перспективы-это факт! См. мой пост на эту же тему на прошлой странице.

Re: Ждуны

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:18
Сообщений у пользователя: 6
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, г. Тула
Автомобиль: в ожидании Ниссан Жук

Профиль 
22 сен 2011, 15:28 Сообщение
Заказал на механике, комплектация SE, цвет серый. Жду третий месяц. Из практики сколько еще? Подскажите.

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:32
Сообщений у пользователя: 16
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Мск
Автомобиль: X-Trail 2.5 LE, JUKE 2WD CVT LE

Профиль 
22 сен 2011, 17:31 Сообщение
alexаndr писал(а)
Заказал на механике, комплектация SE, цвет серый. Жду третий месяц. Из практики сколько еще? Подскажите.


Странно. На сайте того же Дженсера висит 4 варианта за 704500 в статусе "транзит". На практике это значит, что авто придет через 1,5-2 месяца максимум.

На авто с механикой, как и на турбированные, очередь разумная. На 6-9 месяцев пишут только на 2WD CVT.

Re: Ждуны

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:18
Сообщений у пользователя: 6
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, г. Тула
Автомобиль: в ожидании Ниссан Жук

Профиль 
23 сен 2011, 09:00 Сообщение
А на каком этапе присваивается статус "Транзит"? Может быть кто знает вообще порядок работы дилеров при заключении договора на продажу и исполнения своих обязательств?

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:21
Сообщений у пользователя: 17
Настоящее имя: Ольга
Местоположение: Самара
Автомобиль: Nissan Juke SE CVT 2WD белый

Профиль 
23 сен 2011, 10:06 Сообщение
Действительно, просветите нас неопытных... А то стою на очереди уже 2 месяца, заезжала к дилеру,чтобы узнать о ходе дела, а на меня ещё и не заказали ничего... :evil:

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:32
Сообщений у пользователя: 16
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Мск
Автомобиль: X-Trail 2.5 LE, JUKE 2WD CVT LE

Профиль 
23 сен 2011, 12:57 Сообщение
Ну я не совсем в теме, но насколько понимаю:
-статус транзит присваивается автомобилю после того как он отгружен с заводской площадки, то есть он где-то между портом отправки и складом дилера. Поэтому на авто в таком статусе есть определенность со сроками (доставка из Англии + таможня ну никак не больше 1.5 мес занимает) и даже можно у дилера узнать ВИН номер авто, так как он уже есть.

-2 Gerda. Не совсем ясна ваша ситуация. Что дилер говорит? Если Вы заказали 2WD CVT, то действительно по ним на РФ дают маленькие квоты, и видимо ваша очередь пока до квот не дошла. Поэтому не ясны сроки производства и поставки :( . Скорее всего так, но Вы узнавайте у своего дилера, почаще звоните, задавайте вопросы, все выясняйте. Это Ваше право и их обязанность.

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:21
Сообщений у пользователя: 17
Настоящее имя: Ольга
Местоположение: Самара
Автомобиль: Nissan Juke SE CVT 2WD белый

Профиль 
23 сен 2011, 14:45 Сообщение
Спасибо!
Сейчас именно этим и займусь

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:32
Сообщений у пользователя: 16
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Мск
Автомобиль: X-Trail 2.5 LE, JUKE 2WD CVT LE

Профиль 
23 сен 2011, 17:19 Сообщение
alexаndr писал(а)
А на каком этапе присваивается статус "Транзит"? Может быть кто знает вообще порядок работы дилеров при заключении договора на продажу и исполнения своих обязательств?


Про транзит ответил выше, а по выделенному, договора при заказе авто носят исключительно формально-предварительный характер, никаких жестких обязательств и санкций за нарушение там, как правило, нет. И сроки могут сдвинуть, и цена может измениться (централизованно, от представительства), и ничего Вы с них не возьмете. Пока на машины очередь, логика у них одна: не нравится-не бери.

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:02
Сообщений у пользователя: 21
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Жук

Профиль WWW 
23 сен 2011, 17:33 Сообщение
уЧастник конфы писал(а)
alexаndr писал(а)
А на каком этапе присваивается статус "Транзит"? Может быть кто знает вообще порядок работы дилеров при заключении договора на продажу и исполнения своих обязательств?


Про транзит ответил выше, а по выделенному, договора при заказе авто носят исключительно формально-предварительный характер, никаких жестких обязательств и санкций за нарушение там, как правило, нет. И сроки могут сдвинуть, и цена может измениться (централизованно, от представительства), и ничего Вы с них не возьмете. Пока на машины очередь, логика у них одна: не нравится-не бери.

А я попросил ОД по раньше машинку пригнать. Я заказал SE+, и мне обещали в декабре. Поняв, что я осатанею так долго пешком ходить, пошел к дилеру клянчить. Получилось! Но более дорогую комплектацию, SE+ Sport.
Вообщем, я заказал в августе, а получил авто в сентябре. Может кто от дорогого жука отказался, или цвет не понравился? Но я по любому заказывал серый, серый мне и достался.
Может и уважаемым ждунам попробовать поговорить?

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:32
Сообщений у пользователя: 16
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Мск
Автомобиль: X-Trail 2.5 LE, JUKE 2WD CVT LE

Профиль 
23 сен 2011, 20:05 Сообщение
sergeyiv писал(а)
А я попросил ОД по раньше машинку пригнать. Я заказал SE+, и мне обещали в декабре. Поняв, что я осатанею так долго пешком ходить, пошел к дилеру клянчить. Получилось! Но более дорогую комплектацию, SE+ Sport.
Вообщем, я заказал в августе, а получил авто в сентябре. Может кто от дорогого жука отказался, или цвет не понравился? Но я по любому заказывал серый, серый мне и достался.
Может и уважаемым ждунам попробовать поговорить?


У Вас 2WD CVT? Если да, и брали без допов и доплат, то сильно повезло!!!

Если механика или турбо, то ничего удивительного....

Re: Ждуны

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:02
Сообщений у пользователя: 21
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Жук

Профиль WWW 
23 сен 2011, 22:51 Сообщение
уЧастник конфы писал(а)
sergeyiv писал(а)
А я попросил ОД по раньше машинку пригнать. Я заказал SE+, и мне обещали в декабре. Поняв, что я осатанею так долго пешком ходить, пошел к дилеру клянчить. Получилось! Но более дорогую комплектацию, SE+ Sport.
Вообщем, я заказал в августе, а получил авто в сентябре. Может кто от дорогого жука отказался, или цвет не понравился? Но я по любому заказывал серый, серый мне и достался.
Может и уважаемым ждунам попробовать поговорить?


У Вас 2WD CVT? Если да, и брали без допов и доплат, то сильно повезло!!!

Если механика или турбо, то ничего удивительного....

Я заказывал в Усервисе с не турбо, передне приводной с вариатором. Гдето за 800 000.
А взял в итоге турбо, полноприводны и с вариатором. 1 мил. с копейками.

Re: Ждуны

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:18
Сообщений у пользователя: 6
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, г. Тула
Автомобиль: в ожидании Ниссан Жук

Профиль 
26 сен 2011, 08:41 Сообщение
Спасибо за информацию.

Re: Ждуны

Не в сети - Новичок
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:18
Сообщений у пользователя: 6
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, г. Тула
Автомобиль: в ожидании Ниссан Жук

Профиль 
26 сен 2011, 11:24 Сообщение
Наверное Фортуна решила мне улыбнуться. Позвонил менеджеру ОД: он сказал,что только что пришел автовоз в том числе с моим а/м.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  След. Страница 131 из 135 [ Сообщений: 2012 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Найти
Перейти