* FAQ 

Начать новую тему Комментировать
Для печати

Бюджетная противоугонная система

Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
12 июл 2012, 14:40 Сообщение
Привет всем! Создам новую тему, а то тут совсем все попрятались :) Вообщем дело такое.
Подходит к концу первый месяц владения Джуком. С зарплаты планирую поставить сигнализацию и другие противоугонные средства. Что можно из практичного и недорого поставить на эту машину? Не уверен на счет большой популярности у угонщиков, поэтому не хотелось бы ставить что-то очень дорогое. Интересует качественное и по делу.
Последнее сообщение

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:37
Сообщений у пользователя: 28
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ниссан

Профиль 
12 июл 2012, 20:00 Сообщение
Majora писал(а)
Привет всем! Создам новую тему, а то тут совсем все попрятались :) Вообщем дело такое.
Подходит к концу первый месяц владения Джуком. С зарплаты планирую поставить сигнализацию и другие противоугонные средства. Что можно из практичного и недорого поставить на эту машину? Не уверен на счет большой популярности у угонщиков, поэтому не хотелось бы ставить что-то очень дорогое. Интересует качественное и по делу.

У угонщиков спрос будет ,машина популярная, так что не пренебрегайте охраной !
Из чисто противоугонных средств в первую очередь посоветуем связку замков капота и иммобилайзера, дополнительного. Родной иммобилайзер не предоставляет защитных функций. Из связок нами предложенных вы можете рассмотреть StarLine i62 с замком капота StarLine L10. Указанный иммобилайзер защищен от электронного взлома и легок в использовании, достаточо просто носить метку с собой в кармане или сумке, желательно отдельно от ключей.

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
13 июл 2012, 10:13 Сообщение
Цитата
У угонщиков спрос будет ,машина популярная, так что не пренебрегайте охраной !

Ну вот, вы меня расстроили. Хотя во дворе рядом стоит еще три Джука :)
А как такой иммобилайзер будет со штатным дружить? И почему метку носить надо отдельно, это принципиально? И какая сигнализация ко всему этому вольётся в комплект, или она попросту не нужна?

Сорри за гору вопросов :)

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Сообщений у пользователя: 116
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT

Профиль 
13 июл 2012, 16:19 Сообщение
Замок на капот и замок на АКПП, сильно усложнят угонщикам их работу, и если рядом стоят ещё 3 такие же машины, без таких замков, то скорее всего возьмут какую-то из них а не вашу :) Но если пришли именно за вашей машиной, то так или иначе, всё равно украдут :( поэтому шибко заморачиваться и пичкать Джука всевозможной электроникой смысла нет. Можно оформить КАСКО на угон и ущерб, если есть лишние деньги :)


ЗЫ. А метку надо носить отдельно от ключей, чтобы в случае кражи оных, злоумышленники всё равно не смогли завести машину.

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
13 июл 2012, 17:49 Сообщение
Да я почему-то думал, что машина непопулярная у угонщиков, у нее такой внешний вид особенный :) Значит надо защищать, несмотря на таких же соседей. А замок капота как можно открыть? Только ломать или есть ноухау?

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Сообщений у пользователя: 116
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT

Профиль 
16 июл 2012, 14:06 Сообщение
Имеется в виду дополнительный замок капота, он бывает либо механический либо электрический, кнопка его активации ставится в не штатное место.. и маскируется.. чтобы затруднить злоумышленникам доступ в подкапотное пространство с целью отключения сигнализации и прочих систем. Но опять таки, если воры настроены решительно то это только задержит их на какое-то время.. возможно этого хватит чтобы кто-то их спугнул, ну либо им незахочется возиться :)

ЗЫ. Как ломается замок капота это не комне, я чесный гражданин !!!! :)

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
17 июл 2012, 09:56 Сообщение
Цитата
Но опять таки, если воры настроены решительно то это только задержит их на какое-то время.. возможно этого хватит чтобы кто-то их спугнул, ну либо им незахочется возиться

На это и расчёт, наверное... Я к чему спросил про взлом-то. Машину портить придётся? Капот ломать, или как-то по хитрому можно открыть, без особых повреждений? Если первый вариант, то мне такое подходит :)

А кто-нибудь видел уже объявления о том, что Джук угнали?

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Сообщений у пользователя: 116
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT

Профиль 
17 июл 2012, 12:19 Сообщение
Если они не смогут найти секретную кнопку доп. замка капота, то по идее открыть капот будит невозможно, только силовым методом,(то есть ломать). Но как там у них на самом деле всё происходит я не знаю, у меня другая профессия :)



Про угон не слышал, колёса воровали, была тема, про угон не попадалось пока.. я думаю ещё годик не будут таскать.. пока машины новые и на гарантии спрос на запчасти небольшой, вот когда начнут выходить из строя дорогостоящие узлы.. а гарантии уже не будит вот народ и потянется на рынки и "разборы". Вот тогда и поглядим как с угоняимостью.

А просто так для себя я думаю гордые "джигиты" такое авто не станут угонять.. это не Ауди.. в ауле не понтанёшся на Джуке :D


Последний раз редактировалось Nuub 18 июл 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
17 июл 2012, 12:32 Сообщение
Я нашел уже. Самый первый роилк на youtube по запросу.
http://www.youtube.com/watch?v=EtOxx8hg5zA
Страшно смотреть на машину после ))) Походу, этот девайс свои деньги отрабатывает.

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Активный участник
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Сообщений у пользователя: 116
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT

Профиль 
17 июл 2012, 13:07 Сообщение
Дааа знатно изуродовали))) но так вандалить будут тока в том случае если машина нужна на разбор, и не смогут найти секретную кнопку доп.замков.


Последний раз редактировалось Nuub 17 июл 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
17 июл 2012, 13:13 Сообщение
Да и мужик там не самых щуплых размеров, у меня бы времени ушло в три раза больше и был бы нужен перерыв на плотный обед )))Короче буду ставить его, понравился. Осталось получить ответы на вопросы про сигнализацию и иммо, которые задавал выше.

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Партнер клуба
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Сообщений у пользователя: 68
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail

Профиль 
18 июл 2012, 11:49 Сообщение
Majora писал(а)
Привет всем! Создам новую тему, а то тут совсем все попрятались :) Вообщем дело такое.
Подходит к концу первый месяц владения Джуком. С зарплаты планирую поставить сигнализацию и другие противоугонные средства. Что можно из практичного и недорого поставить на эту машину? Не уверен на счет большой популярности у угонщиков, поэтому не хотелось бы ставить что-то очень дорогое. Интересует качественное и по делу.

Добрый день!
Прежде чем посоветовать Вам ту или иную систему, давайте поймем, какой функционал нам необходим.
Если не сложно, прошу ответить Вас на ряд вопросов:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
19 июл 2012, 13:28 Сообщение
И вам добрый день!
Цитата
- где будет парковаться машина ночью?

Просто во дворе стоит. Окна на нее выходят. Далековато, но видно.
Цитата
где будет парковаться машина днем (офисное время)?

Часто оставляю недалеко от места работы от случая к случаю. Не всегда с парковкой везет :(
Цитата
на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?

Обычно далеко, сложно на глаз прикинуть. Конечно хотелось бы получать всю информацию, независимо от места парковки, если такое возможно. А то иногда нервничаю, особенно после прочтенного материала про угоны :)
Цитата
подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?

Ответ положительный.
Цитата
принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?

Да нет вроде, я не против доп брелков.
Цитата
нужен ли автозапуск?

Модная штука нынче, но я пока не уверен. Цена сильно различается с ним и без? А то я в бюджете скован.
Цитата
как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

Бываю обычно минимум раз в неделю. От этого в наше время никуда не деться :)

Возможен ли вообще бюджетный вариант моих требований? Или правильнее поставить вопрос "каков минимальный бюджет, с такими требованиями"?)))

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:37
Сообщений у пользователя: 28
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ниссан

Профиль 
19 июл 2012, 16:11 Сообщение
Majora писал(а)
Цитата
У угонщиков спрос будет ,машина популярная, так что не пренебрегайте охраной !

Ну вот, вы меня расстроили. Хотя во дворе рядом стоит еще три Джука :)
А как такой иммобилайзер будет со штатным дружить? И почему метку носить надо отдельно, это принципиально? И какая сигнализация ко всему этому вольётся в комплект, или она попросту не нужна?

Сорри за гору вопросов :)

Дружить со штатным будет любой иммобилайзер , вопрос в том что вы под этим подразумеваете ?
Указанный выше мною вариант приводился исходя из минимально возможной реализации противоугонных функций с учетом бюджетных но удобных в использовании компонентов. В целом охранный комплекс можно строить и на других компонентах, например исходя из того - будет ли запуск и какой способ оповещения применять ...
Запуск штука полезная , но прибавит к цене минимум 4 тысячи , это на функцию в самой системе а так же обход штатного иммобилайзера.
Чтобы иметь уверенный прием тревожных сигналов везде и по максимуму - нужно использовать GSM оповещение.
поэтому имеет смысл сразу же рассматривать систему с встроенным гсм пейджером и функцией телематики например это - http://ugona.net/item1445.html
Но чтобы организовать противоугонной потенциал необходимо использовать беспроводной блокировку и замок капота!

Re: Бюджетная противоугонная система

Не в сети - Участник
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 13:20
Сообщений у пользователя: 16
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Juke

Профиль 
19 июл 2012, 16:47 Сообщение
Цитата
Дружить со штатным будет любой иммобилайзер , вопрос в том что вы под этим подразумеваете ?

Имелась в виду отсутствие проблем при установке иммобилайзера на машину со штатным. Но я уже прочитал про обходчик )))
Цитата
поэтому имеет смысл сразу же рассматривать систему с встроенным гсм пейджером и функцией телематики например это - http://ugona.net/item1445.html

Спасибо, вот про это еще почитать надо. Возможностей очень много, но под бюджетный вариант она явно не подходит. Я лучше потом, по мере финансовых прибавок добавлю GSM устройство.
Цитата
Указанный выше мною вариант приводился исходя из минимально возможной реализации противоугонных функций с учетом бюджетных но удобных в использовании компонентов.

Вот этот ваш вариант мне больше всего, походу, подходит. По цене по крайней мере точно. Просто какую сигнализацию в этот комплект добавить, без нее, наверное, картина будет не полной?
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Найти
Перейти
 
cron