• Реклама

Новости из Японии

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Новости из Японии

Сообщение NataMSK12 » 19 апр 2011, 08:40

Сегодня мне на почту пришло вот такое письмо:

Уважаемые клиенты.
11 марта 2011 года случилось землетрясение и цунами в Японии, которые спровоцировали аварию на АЭС «Фукусима-1».

Мы хотим внести ясность по радиационной ситуации в Японии, т.к. возмущены освещением данного вопроса в русскоязычных СМИ, которые говорят о повышении уровня радиации в Японии,
не утруждая себя уточнениями, на какой именно территории есть повышение фона.

1. Из 49 префектур Японии, повышенный уровень радиации отмечается только в 2-ух местах: префектуре Фукусима и отдельные районы префектуры Ибараки, т.е. менее 1% территории
Японии.
Вы можете ежедневно отслеживать уровень радиационного фона во всех префектурах Японии на официальном сайте «Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий»
по этой ссылке: http://www.mext.go.jp/a_menu/saigaijoho ... 303723.htm
и как Вы можете сами убедиться, уровень радиации на 99% территории Японии колеблется 0,021 мкЗв/ч (2,1 мкР/ч) до 0,077 мкЗв/ч (7,7 мкР/ч), при норме в Японии 0,22 мкЗв/ч (22 мкР/ч).
Сравните данные фона в городах Японии, с данными фона города Вашего проживания, и Вы поймете, что уровень радиационного фона в городах Японии ниже, чем во многих городах России
и СНГ (норма в России до 30 мкР/ч (0,3 мкЗв/ч), норма в Японии 22 мкР/ч (0,22 мкЗв/ч).
2. В Японии все понимают, насколько взбудоражено общественное мнение по радиационной ситуации в Японии. Никто не станет экспортировать любую колесную технику из мест, где
повышен уровень радиации. Все машины, продающиеся на аукционах Японии подвергаются инспекции и абсолютно безопасны.
Все спекуляции о поступлении из Японии машин с превышением радиационного фона беспочвенны даже по той причине, что период полураспада радиоактивного Йод-131 равен 9 дням.
Вероятно, под предлогом «радиоактивного загрязнения», будет удобно решить проблему ввоза «правого руля» в Россию.

3. От землетрясения и цунами пострадали земли в северо-восточной части Японии, что составляет менее 8 % от всей территории Японии.
92% территории Японии не пострадала ни от землетрясения, ни от цунами, ни от аварии на АЭС «Фукусима-1» и живет обычной жизнью, как и до 11 марта 2011 года.
Наша Компания работает в том же режиме как и прежде, без каких-либо изменений.
Мы убедительно просим наших клиентов, не поддаваться панике распространяемой в СМИ.

С Уважением Carvector Int. Company LTD


Вот так вот, думаю наши компании специально поднимают панику, чтобы бабла заработать на воздухе как обычно все привыкли. Я очень люблю японские товары, подгузники всегда заказываю, тут всё расхватали. Курьер приехал сказал что народ на 150 тыс.руб. подгузники заказывают (чтоб потом продать в 2 раза дороже). На днях косметику привезли с другого сайта и предупредили "если что надо берите сейчас, в конце месяца цены поднимут на порядок".
Так что всем нашим ждунам (особенно полноприводных) думаю можно расслабится и просто чуточку подождать :)
Жду белого 4WD LE в У-Сервисе на Башиловской - сроки не известны
Аватар пользователя
NataMSK12
Участник
Участник
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Наталья
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda 6
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Новости из Японии

Сообщение Night Racer » 19 апр 2011, 08:49

Наши всегда пытаются нажиться... бесит просто...

А машинки ждем :)
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Новости из Японии

Сообщение Sorinka » 19 апр 2011, 16:33

Да, по поводу, нажиться – факт!!
Не так давно позвонили из автосалона (г.Казань) , где заказала машинку и предложили Жука –
не той комплектации, не в том цвете, что я планировала , соотвтствнно, цена тож другая (выше!), но … СЕЙЧАС (конец апреля )!
И очень странно и некрасиво намекали на то, что - «ОНА приедет точно «хорошая и чистая»,
а кто знает, ЧТО там будет в июле... ну, не знаю, не знаю, смотрите сами … и т.д. и т.п. !! (((
В, общем, как в анекдоте - ложки вроде целы, а осадок остался!!! (((
Изображение
Аватар пользователя
Sorinka
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 6
Изображения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Рина
Местоположение: Казань
Автомобиль: Suzuki swift
Пункты репутации: 0


Вернуться в Курилка для всех

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.