• Реклама

Тест-драйвы (Golf 1.4 TSI DSG и Astra New 1.6T AT)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Тест-драйвы (Golf 1.4 TSI DSG и Astra New 1.6T AT)

Сообщение Night Racer » 10 янв 2011, 20:49

Итак, после долгих мучений выбора и прочтения советов было принято решение прокатиться на обоих рассматриваемых авто. Но… не так все просто оказалось — очень долго искал Астру New на тест-драйве… А еще больше Гольф 1.4 TSI DSG (у многих 1.6, либо вообще пока нет машинок и появятся только после праздников), а хотелось прокатить побыстрее ) ) )
Но решение было найдено и машины были обнаружены у дилеров — пусть и на разных концах Москвы.
Первым была Астра.
Внешне все-таки она выигрывает у Гольфа, да и внутри все эти светяшки тоже нам понравились ) Но меня больше волнует техническая сторона вопроса и то как машина едет. Устроился на вод. сиденье, жена сзади села. Сразу скажу, что тест-драйв был очень маленьким и по отвратительным дорогам, поэтому узнать как машина едет в скоростных поворотах не получилось. Включаем D и поехали ) с где то 2-2,5 тыч. оборотов в салоне в районе коробки появляется свист (жена сказала, что сзади тоже его отчетливо слышно) — выяснили, что это турбина. Но я так и не понял где она стоит на Опеле, что свист не спереди идет, а от ручки коробки. Едем 20-30 км/час, собираюсь на обгон, педаль в пол и… ждем, ждем, ждем… А теперь поехали… Работа автомат меня убила — может он уже и убитый на тест-драйвовской машине, но его работа отвратительная… Заявленные 8 с чем-то секунд до сотни машина никогда не наберет — у меня Мазда быстрее разгоняется, а у нее 9 с чем-то секунд заявлено…
Вердикт — машина не едет (владельцы Астр не кидайте сильно помидорами, но это мое мнение).
Очень расстроенные мы поехали в другой салон. По дороге уже решили, что если и Гольф не поедет, то плюнем на все и возьмем Мазда 6 2.0 — как у меня друг щас заказал себе.
Приехав в салон — пока ждали менеджера — опять посидели в Тигуане (мы его больше полугода хотели и не смогем взять тока из-за цены его…) поняли, что он уж очень хорош )
Сели в тестовый Гольф ) и первый вопрос, который я задал менеджеру был: "Гольф едет хуже Тиги или нет?" ) ) )
Менеджер сказал, что похуже ( ( (
Переводим рычаг в D и поехали ) Машинка разгоняется очень даже не плохо. Переводим рычаг в S и жмем тапку в пол и машина едет ) Реально едет ) По крайней мере не хуже Мазды ) Ёу ) Ура ) Остатки тест-драйва прошли в приподнятом настроение ) Жене сзади тоже понравилось )
Приехали и пошли считать…
Итак, нужная нам комплектация получается 924000 руб. Если брать кредит в Сбере то скидка 3%
Получается 897000 руб.
Параллельно прикинули еще раз Тигу — выходит около 1 250 000 руб. и минус 3% — уж очень для нас дорого ( ( (
Менеджер стал разводить, чтобы мы прям сразу заказали Гольф… Никак не получалось ) В конечном итоге он спросил: "Что можно сделать, чтобы вы сейчас заказали машину?" Так и хотелось ответить ему: "Объявить цены на Жука" ) ) ) Мы ответили, что "Ничего" и он потерял к нам всякий интерес…

Итог: Ждем цен на Жука и если не покатят, то заказываем Гольф (ну по крайней мере на 99%, что заказываем его)
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Реклама

Вернуться в Курилка для всех

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.