• Реклама

Opel вскоре покажет компактный кроссовер Mokka

Автоновости, собранные из разных источников и разная информация по около автомобильной тематике.

Opel вскоре покажет компактный кроссовер Mokka

Сообщение admin » 30 дек 2011, 13:04

Компания Opel может показать компактный кроссовер на платформе хэтчбека Corsa уже на Детройтском автосалоне. По последним данным, кроссовер, названный Mokka, уже проходит ходовые испытания. В списке потенциальных конкурентов – Nissan Juke и будущий Ford EcoSport.

Несмотря на то, что имя будущего кроссовера уже стало достоянием общественности, никаких технических деталей о нем пока не обнародовано. По сведениям портала Auto Bild, который представил свое видение нового кроссовера (на изображении), автомобиль будет не таким уж компактным – его длина составит около 4,3 м, то есть будет даже чуть крупнее Nissan Juke (его "паспортная" длина – 4135 мм). Тем не менее, ориентирован он будет на тех покупателей, которые считают кроссоверы класса Ford Kuga и Hyundai ix35 слишком крупными для городского перемещения.

Вероятнее всего, базовая модификация Opel Mokka получит передний привод, а система полного привода будет предлагаться в качестве опции для более дорогих комплектаций – по примеру все того же Nissan Juke. Не исключено, что хэтчбек Corsa поделится с будущим кроссовером не только платформой, но и силовыми агрегатами. На сегодня эта модель располагает, допустим, атмосферным мотором объемом 1,4 л (100 л.с.) и турбированным 1,6-литровым двигателем, развивающим 150 л.с.

Отметим, что, по предварительным прогнозам, цена базовой версии Opel Mokka в Европе составит около 18 000 евро, сообщает британский портал Cars. Премьера кроссовера должна состояться на Детройтском автосалоне, хотя, по другим данным, в Opel могут и отложить ее до мартовской выставки в Женеве.

Изображение

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=432353
Линейки для нашего форума
Изображение
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 181
Изображения: 70
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Реклама

Вернуться в Автоновости и статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.