• Реклама

Проценты по кредитам в автоломбарде

Проценты по кредитам в автоломбарде

Сообщение admin » 30 дек 2011, 11:45

При обращении в автомобильный ломбард необходимо максимально точно рассчитать проценты по кредиту. Зачастую ситуация оказывается не однозначной, а расчёт процентов не простым, как представляется вначале. К примеру, на странице сайта ломбарда или в рекламном объявлении вы читаете о предоставлении кредита всего под 1,3 процента. Вы радуетесь такому предложению, уже спешите заключить договор автоломбарда на таких условиях, и это ваше стремление понятно. Однако всё же узнайте, а на каких, собственно, условиях можно этим предложением воспользоваться. Следует по этому поводу позвонить в данный ломбард. И не будет ничего странного, если вы услышите от сотрудника ломбарда, что условия выдачи кредита немного другие, чем в увиденной вами рекламе.
Вас, конечно, удивит, что, оказывается, ставка по двухнедельному кредиту, равному 350 тысячам рублей - полная оценочная стоимость машины - составит 4,5 процента. Естественно, вы спросите, а как же заявленные 1,3 процента, и каким образом можно получить кредит именно под эти проценты? И здесь выяснится, что для этого требуется заложить минимум на пять суток автомашину класса «Мерседес» и оформить при этом кредит всего-навсего на 60 тысяч рублей. В этом случае да, с вас возьмут прорекламированные 1,3 процента.
В основе начисления процентной ставки лежит общий принцип – минимальную процентную ставку платит заёмщик, кредитующийся на небольшое время и на сумму, существенно меньшую, чем залоговая стоимость автомобиля.
Любая ссуда в ломбарде предоставляется только после подписания договора. В особенности важно быть внимательным при подписании этого документа, если рассматривается автозалогили залог другого дорогостоящего имущества. Далеко не всегда существует возможность его изучения перед подписанием. Даже на сайтах ломбардов образец договора встречается нечасто, поскольку существует понятие «стандартная форма». Однако даже во время телефонного разговора с сотрудником ломбарда вы вряд ли узнаете, что это такое. Создаётся устойчивое ощущение, что базовый в отношениях с клиентом документ является тайной за семью печатями. Ощущение ощущением, но на практике всё иначе. Получение образца договора в ломбарде вполне реальное дело. И если вы такой договор изучите, то откроете для себя, что никаких стандартов, в принципе, не существует. Документы в разных конторах отличаются один от другого существенно. Поэтому весьма важными являются пояснения к тексту договора с ломбардом. Случается, что без разъяснений и сразу и не поймёшь, с какими расходами связано кредитование в данном ломбарде. Перед подписанием договора следует внимательно прочесть его. Лучше несколько раз. При малейших сомнениях обращайтесь к работникам ломбарда и просите разъяснений. Лишь когда вы разберёте вопрос до тонкостей, подписывайте договор.
Линейки для нашего форума
Изображение
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 181
Изображения: 70
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Реклама

Вернуться в Разные статьи на околоавтомобильную тематику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.