• Реклама

АВТО ТУРИЗМ

Автомероприятия проводимые не нашим клубом

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение vianka » 18 май 2011, 21:38

KiRiLL писал(а):ну на пол года не уезжаю, ибо работать еще надо.. и зарабатывать на поездки :D
но скажу, что то же люблю автотуризм, и отпуска предпочитаю проводить в поездках на авто.
За много лет такого типа отдыха, разделил поездки на 2 категории
1) Из Москвы до конечной точки на авто. В страны куда это считаю целесообразно ехать, в основном это гос-ва граничащие с Россией. Это Страны Прибалтики , финляндия, Белоруссия.
2) Страны , где проще взять авт ан прокат и ездить на номерах евросоюза - Испания, чехия, германия, Франция, Хорватия и тд и тп..

С 2005 года , каждые новогодние каникулы ездим в Чуляндию ( Финляндию на авто ), люблю эту страну..катаюсь иногда туда на пару дней, просто на шопинг ( но когда большой световой день и сухо )

Если у кого вопросы, задавайте...
через пару недель собираюсь на шопинг , дня на 3 в БЕлоруссию, в Любимый Витебск..пивком затарица темным :D


По поводу Финляндии. Как дорога из Москвы? Долго добираетесь? Как граница?
Очень хочется доехать самим на рыбалку, но что-то боязно длинно-долго. У норвегов брали напрокат, но заметная все таки брешь в бюджете самолет+ авто оплачивать, да и много с собой не возьмешь в самолет.
vianka
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение ПИвЛОТ » 19 май 2011, 18:16

Изображение
Изображение
ПИвЛОТ
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Местоположение: москва
Автомобиль: HONDA CIVIC 5d
Пункты репутации: 0

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение ПИвЛОТ » 19 май 2011, 18:40

Выехали из Москвы в 4:30 18.04.11. Курс на Брест. Дорога сухая, но в лесу виден снег. Дорога известная, по ней ездил в Минск и на Украину, и в Европу. Едим не быстро, где можно прижимаем. Машин мало, но есть. Власть не спит. Были на постах проверки документов, я проскочил. Смоленск проехали не заметно. Граница с Белоруссией, чуть притормозили. И дальше уже без ограничений скорости, т.к. имею право. Дороги у Батьки справные, обочина ухоженая, а машин не много. Никуда по дороге не заезжал. С друзьями встретился в Бресте. Они меня проводили мимо очереди из 300 машин и скоро я оказался в деревне под названием Польша. Дороги однорядки, через насел. пункты. Народ едет строго по знакам, я конечно тоже. Но часа через 3 показалась Варшава. Город не шикарный, но мне нравится- очень много мостов и старых зданий. Пока нашли нужный адрес взопрели, но нашли. И до утра остались там. продолжение следует.
Изображение
ПИвЛОТ
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Местоположение: москва
Автомобиль: HONDA CIVIC 5d
Пункты репутации: 0

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение ПИвЛОТ » 19 май 2011, 18:52

первая заправка под Смоленском.Изображение
Изображение
ПИвЛОТ
Участник
Участник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Местоположение: москва
Автомобиль: HONDA CIVIC 5d
Пункты репутации: 0

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение Snowqueen » 25 май 2011, 09:28

в прошлом году совершила путешествие на машинке Москва-Псков-Эстония-Латвия-Литва-Белоруссия-Москва. Все со всем заняло около 10 или 14 дней. Дороги везде были хорошие, кроме Псковщины. Итого 5 000 км
Snowqueen
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Марина
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke
Пункты репутации: 0

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение Tonio » 26 май 2011, 09:46

ПИвЛОТ писал(а):Выехали из Москвы в 4:30 18.04.11.... Дороги у Батьки справные, обочина ухоженая, а машин не много. Никуда по дороге не заезжал. С друзьями встретился в Бресте. Они меня проводили мимо очереди из 300 машин и скоро я оказался в деревне под названием Польша. Дороги однорядки, через насел. пункты. Народ едет строго по знакам, я конечно тоже. Но часа через 3 показалась Варшава. Город не шикарный, но мне нравится- очень много мостов и старых зданий. Пока нашли нужный адрес взопрели, но нашли. И до утра остались там. продолжение следует.


Выезжали из Москвы тоже в понедельник 25.04.11, на неделю позже. Брест прошли за 1 час таможню. Друзей не было, машин там тоже было минимум - никакой очереди.
Как так 300 машин было за неделю до этого ?

Обратно возвращались в субботу - 07.05.11, и вот там попали, объяснили, что в субботу обратно челночники едут, а в воскресенье уже пусто (ибо поляки не работают, ничего не продают).
Tonio
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Антон
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ниссан Ноут
Пункты репутации: 0

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение Барахлюш » 19 сен 2011, 15:26

Мы, как офигенные путешественники, уже планируем куда на Жуке полетим... :)
Объехали почти всю Европу и половину из нее на своих автомобилях, теперь на очереди Жук и маршруты для него.
Первая тестовая поездка и фотосет состоялся:
В блоге: http://externis.ru/2011/09/nissanjuke/
В ЖЖ: http://m-ryabinin.livejournal.com/16027.html

Рассматриваем варианты бокса на крышу. Были бы рады фотографиям Жука с боксом на крыше.
Барахлюш
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Juke 1.6T 4x4 white
Пункты репутации: 0

Re: АВТО ТУРИЗМ

Сообщение begemotus » 02 апр 2012, 18:49

расскажите кто ездил на жуке в болгарию, сколько обошлась поездка, хотели поехать в этом году с женой и ребенком с 18.06.12 с радостью приссоеденимся на своем малыше если едет кто то еще у нас будет эта первая поездка на такое расстояние права есть у меня и у жены, если не трудно напишите стоимость, маршрут где останавливались и все тонкости поездки, да и самое главное как сделать визу если не знаем точно название отеля где остановимся
begemotus
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Juke
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Различные автомероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.