• Реклама

Минусы Juke

Re: Минусы Juke

Сообщение clyde » 21 май 2011, 23:58

при первой поездке ехал и думал - такая площадь верхних фар, шансы на повреждение повышенные...
Аватар пользователя
clyde
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Липецк
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Минусы Juke

Сообщение poly » 22 май 2011, 08:07

Тоже вчера были на тест драйве Juke.
Катались на механике 117 2wd и механике 190 2wd.
вы будите смеяться :cry: , он мене динамичен чем ноут :shock:
ни о каком спорте речи быть не может.
При всем при этом руль слишком легкий и не информативный, при острых стартах надо 2-мя руками за него держаться, при этом страшно подумать что ж будет на трассе.
Есть еще излишняя поварачиваемость. Это значит, что если вы любите перестраиваться резко, то эта машина не для вас - может крутануть.

Внешне он прекрасен. Салон супер, материалы отделки, приборка волшебная.
Обзорность отличная, коробка очень удобно расположена, кресла передние супер, очень удобно, спина точно болеть не будет.

на задних сидения будет удобно либо ребенку, либо не высоким людям, скажем до 170см. садиться-вылезать везде удобно.

Да, кстати, навигация не о чем. Камера заднего вида понравилась, хотя толком не видела в действии, возможно, парктроник все равно нужен, ибо не уверенна, что обзор полный от угла до угла. ну и все владельцы таких мулек в один голос твердят, что при первой грязи/дожде/снеге штука совершенно бесполезная.

Вывод. идешь ты к этой машине, как к инфинити, а она даже ни когда не собиралась ею быть. слоган - Juke - выглядит лучше, чем есть на самом деле. очень красивая обертка, куча маркетинга и все.

Машина для спокойной езды по городу на молодежные тусовки.

я эту машину покупать не буду, :cry:
тиида или ноут за эти деньги гораздо лучше ИМХО
Аватар пользователя
poly
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Поли
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Vovangos » 23 май 2011, 14:48

Devil_T писал(а):Ещё один минус это при включенном свете фар, днем, совсем невидно экран где отображается Climate и D-mode :(


Вам нужно просто настроить яркость экрана.
Настраивается только на месте, не в движении.

Включите его в режим D-mode, затем нажмите кнопку setup, появится меню, где можно настроить яркость дисплея, яркость кнопок и т.д.
Vovangos
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Местоположение: Чехия
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Vovangos » 23 май 2011, 14:52

poly писал(а):Тоже вчера были на тест драйве Juke.
Катались на механике 117 2wd и механике 190 2wd.
вы будите смеяться :cry: , он мене динамичен чем ноут :shock:


Не знаю насчет механики, но CVT 2wd едет лучше ноута CVT.
Vovangos
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Местоположение: Чехия
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение nik » 23 май 2011, 18:41

vovangos. Дисплей настраивается по яркости, но при включении габаритов тухнет до "ночного" режима. Что не так?
nik
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: николай
Местоположение: москва
Автомобиль: Juke 2WD 5MT
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение sergey26101971 » 23 май 2011, 18:48

Закакзал жучка белого ,монопривод с вариатором.Что бы жена тоже ездила, с ручкой не дружит.Мне понравился он простотой подвески,клиренсом,17 колесами.Жду сроки примерно сентябрь.Есть вопрос.Как насчет вариатора,надежный агрегат или нет?
sergey26101971
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: juke
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение foxid » 23 май 2011, 23:42

вариатор не любит резких стартов, пробуксовок, стоянки в паркинге с горки и не ремонтируется. по словам очевидцев - ходит около 150 тыщ. владею кашкаем на вариаторе - 40 тыщ - полет нормальный.
Изображение

За это сообщение автора foxid поблагодарил:
sergey26101971
foxid
Участник
Участник
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Qashqai 4wd CVT
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение shoffer » 24 май 2011, 12:38

nik писал(а):vovangos. Дисплей настраивается по яркости, но при включении габаритов тухнет до "ночного" режима. Что не так?

в настройках дело, скорее всего стоит автоматическая настройка, можно сделать настройку в ручную, полазайте по меню. В коннекте кашкайском так по крайней мере.. а варика не бойтесь, у меня он вызывает бОльшее доверие, чем фольксвагеновские роботы, например. Не рвите с места, вот и все!
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Devil_T » 27 май 2011, 06:27

Vovangos писал(а):
Devil_T писал(а):Ещё один минус это при включенном свете фар, днем, совсем невидно экран где отображается Climate и D-mode :(


Вам нужно просто настроить яркость экрана.
Настраивается только на месте, не в движении.

Включите его в режим D-mode, затем нажмите кнопку setup, появится меню, где можно настроить яркость дисплея, яркость кнопок и т.д.


выставил всё на максимум, если солнца нет, тогда видно, а если светит солнце, тогда ничего не видно...придется мириться с этим :(
Devil_T
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Артём
Местоположение: Россия, Сургут
Автомобиль: Nissan Juke, 1.6
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Devil_T » 27 май 2011, 06:52

poly писал(а):Тоже вчера были на тест драйве Juke.
Катались на механике 117 2wd и механике 190 2wd.
вы будите смеяться :cry: , он мене динамичен чем ноут :shock:
ни о каком спорте речи быть не может.
При всем при этом руль слишком легкий и не информативный, при острых стартах надо 2-мя руками за него держаться, при этом страшно подумать что ж будет на трассе.
Есть еще излишняя поварачиваемость. Это значит, что если вы любите перестраиваться резко, то эта машина не для вас - может крутануть.

Внешне он прекрасен. Салон супер, материалы отделки, приборка волшебная.
Обзорность отличная, коробка очень удобно расположена, кресла передние супер, очень удобно, спина точно болеть не будет.

на задних сидения будет удобно либо ребенку, либо не высоким людям, скажем до 170см. садиться-вылезать везде удобно.

Да, кстати, навигация не о чем. Камера заднего вида понравилась, хотя толком не видела в действии, возможно, парктроник все равно нужен, ибо не уверенна, что обзор полный от угла до угла. ну и все владельцы таких мулек в один голос твердят, что при первой грязи/дожде/снеге штука совершенно бесполезная.

Вывод. идешь ты к этой машине, как к инфинити, а она даже ни когда не собиралась ею быть. слоган - Juke - выглядит лучше, чем есть на самом деле. очень красивая обертка, куча маркетинга и все.

Машина для спокойной езды по городу на молодежные тусовки.

я эту машину покупать не буду, :cry:
тиида или ноут за эти деньги гораздо лучше ИМХО


я не согласен, вы пробовали 117 сильный авто в режиме Sport? Машина не супердинамичная, но она на это и не претендует, я ожидал, что она будет очень вялая, но силенок машинке хватает и в нужный момент она может показать свой нрав. Juke оживает только после 3000 оборотов!

Про руль я абсолютно не согласен, это просто дело привычки, когда пересаживаешься с другой машины, кажется что всё не так и педали легче или тяжелее и с рулем такая же история. Мне на Juke руль нравиться, он легкий когда едешь медленно и тяжелеет когда набираешь скорость и вполне даже информативен!

откуда такие выводы? я не думаю, что эту машину позиционируют как инфинити, это просто классная машина с оффигенским дизайном...
Devil_T
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Артём
Местоположение: Россия, Сургут
Автомобиль: Nissan Juke, 1.6
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение MrGymus » 28 май 2011, 19:19

Опять же дело в прокладке между сидение и рулем....понятно если еле еле работать ногами и руками....то он совершенно спокоен....а вот если стартовать с хороших оборотов ...и переключаться так же то и в эко можно ездить....в шашечки вполне замечательно играется))))
Аватар пользователя
MrGymus
Участник
Участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Саша
Местоположение: СПБ
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Элана » 29 май 2011, 22:52

poly писал(а): Камера заднего вида понравилась, хотя толком не видела в действии, возможно, парктроник все равно нужен, ибо не уверенна, что обзор полный от угла до угла. ну и все владельцы таких мулек в один голос твердят, что при первой грязи/дожде/снеге штука совершенно бесполезная.

вы меня извините, но это бред. у нас Теана в семье с такой же камерой, и зимой, и осенью камера не загаживается НИКОГДА, если уж совсем машина грязная, то изображение блекнет, но никак не пропадает совсем.И какой это интересно смысл в парктрониках, если камера широкоугольная, видны бордюры по бокам?
Элана
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Санкт- Петербург
Автомобиль: ситроен
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Devil_T » 30 май 2011, 06:17

Доброе утро, Всем,

сегодня утром мой Juke меня огорчил и напугал. Дело было так: сегодня утром, где-то на полпути на работу, педаль газа начала нажиматься какими-то рывками также себя вели и обороты, т.е. машина раскручивалась рывками до 3000 оборотов, потом чихала и обратно скидывала :( я заглушил её и завел, проблема не исчезла...наверно вы уже заметили, что машины заводится как говорится с полпинка, но вот в этот раз она как раз очень туго завелась...вообщем я её опять заглушил, открыл капот, посмотрел и ничего не обычного не обнаружив, опять попробывал завести, машина завелась отлично и проблем с педалью газа и оборотами больше не возникало...
похожая проблема была на дизельной Наваре и связано это было с плохим качеством дизельного топлива...я вот думаю может это из-за бензина, я заправлялся 92 и только на одной заправке, которую посоветовал дилер, на выходных на этой же заправке залил 95?
если такое ещё раз повторится, то придется ехать к дилеру :(
Devil_T
Участник
Участник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Артём
Местоположение: Россия, Сургут
Автомобиль: Nissan Juke, 1.6
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение mikh » 27 июн 2011, 16:26

Вообще не ждали. Кредит оформляли две недели.Вот две недели маялись.Мэджер на риге. Брали пустышку.
Минусы.
-Маленький багажник.
-очень дешевая тряпка салона - пачкается и затирается .Пробег 1.5 к км.
-очень дешевый пластик салона и торпеды (в альмере 98 г. и вольво 2003 лучше на много)
-огромные дыры в переднем бампере - надо ставить сетку или лишишься кондея.
- мкпп работает нечетко задняя включается с 3 ей попытки
-мало места для ног задним пассажирам
-передние сиденья плохо складываются вперед (наполовину только наклоняются)
- ковер под ногами пассажира передними заканчивается довольно рано и начинется хрень типа войлока.
- дурной режим работы сигнализации не пристегнутых ремней - я остановился уже давно , ушел почти из машины, а она все пищит.
- при скорости 100 км/ч 3500 оборотов на 5ой передаче. Что это за ерунда. Жужит однако.
Нет ксенона хотя фары немаркированные значит можно ставить.
mikh
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Минусы Juke

Сообщение Sergey Music » 01 июл 2011, 21:19

Devil_T писал(а):Включаешь режим Sport и забываешь про все минусы ;)
эх, всё ещё под эффектом :)


У меня до этого был PT Cruiser Turbo. Там ничего включать даже не надо было - на педаль нажал и полетел :D
Аватар пользователя
Sergey Music
Участник
Участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Sergey Music
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke LE
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в JUKE - за и против

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.