• Реклама

Младшего «брата» Nissan Qashqai испытывают зимой

Информация из интернета про Juke

Младшего «брата» Nissan Qashqai испытывают зимой

Сообщение admin » 06 сен 2010, 11:19

А вот так все начиналось:

В Интернете появились шпионские снимки маленького кроссовера Qazana, который проходит дорожные испытания в Скандинавии. В модельной линейке автомобиль займет место ступенькой ниже небольшого, но очень популярного у россиян Qashqai. Дебют машины состоится в марте 2010 года.

Среди снегов Северной Европы фотограф-шпион повстречал закамуфлированный прототип будущего маленького кроссовера Nissan Qazana. Хотя качество одного из первых изображений кроссовера неидеально, они дают примерное представление о новинке. Британский журнал Car разместил их на своем интернет-сайте и сообщает некоторые подробности.

Изображение

Изображение

В формате концепта
Автомобильные компании осваивают новый сегмент рынка маленьких кроссоверов. С учетом всеобщей заботы об окружающей среде, снижении потребления топлива и вредных выбросов у этих «малышей» вырисовывается вполне светлое будущее. Они экономичны, практичны, универсальны. У некоторых автопроизводителей есть такие аппараты. Например, в производственной программе Skoda присутствует Yeti. Свой вариант готовит Hyundai. На базе седана третьей серии BMW представляет модель X1. Теперь очередь за Nissan.

На изображениях фигурирует закамуфлированный автомобиль, однако уже сейчас понятно, что по размерам Qazana укладывается в габаритный формат, заданный одноименным концепт-каром. Колесная база будет короче, чем у Qashqai, однако компоновка позволит втиснуть четыре пассажирские двери.

Изображение

У футуристичного концепта были интересные особенности — например, так называемые suicide doors — задние двери, открывающиеся против хода движения. Кроме того, своим динамичным силуэтом он напоминал скорее купе, чем практичный «паркетник». Серийный автомобиль будет смотреться проще. Составить полное впечатление о стилистике и детализации серийной машины пока что сложно, но по фотографиям понятно, что по пути на конвейер Qazana не получит столь же забавную и смелую внешность, например двери с недобрым названием и приземистый купеобразный кузов.

Изображение
Nissan Qazana Concept.

Тем не менее некоторые интересные детали могут сохраниться. «Специй» в облик машины привносит «заваленные» задние стойки. Что касается передней части Qazana, то по дизайну она наиболее близка к «первоисточнику». На снимках отчетливо видно, что общая форма передка и круглые фары сильно напоминают таковые у концепт-кара.

Автомобиль задумывался как очень экономичный. Ввиду этого большая часть модели получит не полный, а передний привод. Сообщается, что в оснащение машины войдут маленькие бензиновые и дизельные моторы. Среди европейских покупателей явным успехом станет пользоваться дизельная модификация с двигателем 1.5dCi. Дебют серийного кроссовера Qazana состоится на Женевском автосалоне в марте 2010 года.

Изображение
Nissan Qazana Concept.


Космическая Qazana
Концепт был представлен на автосалоне в Женеве в текущем 2009 году. По размерам аппарат сравнительно небольшой: его длина — 4060 мм, высота — 1570 мм, ширина — 1780 мм, а колесная база — 2530 мм. При этом Qazana отличается энергичным, несколько необычным стайлингом — этакий гибрид вседорожника и спорткара, с высоким дорожным просветом и опирающийся на большие колеса, но с чистыми линиями и всякими дизайнерскими изысками вроде задних фонарей сложной формы, напоминающие бумеранги.

Убранство салона — особый разговор. Похоже, разрабатывавшие его дизайнеры прилетели из будущего, как минимум из 2020 года. Есть и спортбайковские мотивы — так, например, форма центральной консоли и подлокотника схожи с топливным баком и седлом спортивного мотоцикла.


http://www.gzt.ru/topnews/auto/279258.h ... =subscribe
Линейки для нашего форума
Изображение
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 181
Изображения: 70
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Реклама

Вернуться в Статьи и информация из разных источников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.