• Реклама

Отображение зарядки аккумулятора в режиме NORMAL

Бортовые компьютеры, навигаторы и прочие устройства для Juke

Отображение зарядки аккумулятора в режиме NORMAL

Сообщение Dizertir » 02 апр 2012, 16:20

Сколько у кого палочек показывает заряд аккумулятора? У меня, когда завожу двигатель показывает все 5, потом падает до 2-3... Это нормально? Аккумулятор новый, его отдельно я тестировал и ставил с полным зарядом, все равно 5 из 5 не показывает.
Dizertir
Участник
Участник
 
Сообщений: 20
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: Juke SE SPORT
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Отображение зарядки аккумулятора в режиме NORMAL

Сообщение FINIK » 28 апр 2012, 18:52

Аналогично, Дмитрий...
Еще заметил такую феню: стоит Жучок работает на холостых, в это время работает климат, так вот мозги в голове Жучка дают команду на запуск вентилятора радиатора, цикл такой - включение на секунды 2-3 и далее интервал затишья секунд на 20 и в таком режиме будет молотить пока вентокрыл не отвалится.
Изображение
FINIK
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Изображения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: МАКС
Местоположение: Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Джук, 1.6, механика, черный
Пункты репутации: 0

Re: Отображение зарядки аккумулятора в режиме NORMAL

Сообщение Nuub » 30 апр 2012, 18:54

При работающем двигателе показывает все 5, если заглушить то показывает 3 полоски.
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Отображение зарядки аккумулятора в режиме NORMAL

Сообщение Wild_Wolf » 10 май 2012, 13:55

В пробке может показывать 4-5 делений, при движении обычно больше 3 делений не поднимается. Очень похоже, что это не напряжение на аккумуляторе, а суммарная потребляемая мощность всех потребителей.
Изображение
Аватар пользователя
Wild_Wolf
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 07:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke SE+ SPORT МКПП5
Пункты репутации: 0

Re: Отображение зарядки аккумулятора в режиме NORMAL

Сообщение ANDRON444111 » 27 ноя 2012, 18:37

Такая же фигня и у моего жучка,пол дня может показывать полную (5 делений=14.3в.) а вторую половину дня 13в.-3 деления,ну или в любом другом алгоритме. Я думал это не нормально.Обратился к официалам,электрик выдал резюме-нефурычит генератор ,надо менять.....Ждал 20 дней новый генератор из европы,сегодня поставили новый генератор а проблема осталась,я даже за ворота выехать не успел -завернул обратно в ангар.Ещё после двухчасового иследования ,главный инженер послал запрос в центральное управление и пришел ответ незамедлительно,якобы это всё окей и сделано это на жуке спецом для экономии топлива а значит для охраны экологии...О блин,а на зарядку аккумулятора им насрать.... А началось всё с того,что приехал я на первое ТО и в графе "пожелания" попросил проверить состояние аккумулятора(без задней мысли,просто так).Мне выдают распечатку о состоянии системы и аккумулятора ,в коей гласит ,что всё хорошо акромя батареи ,которая хорошая но заряжена всего на 5-10%.Получив устное пожелание зарядить батарею ,я удалился во свояси.Заряжал как положено ,сутки на автоматике ,в итоге 1.27 плотности в отличии от бывших 1.2 . А надо сказать ,тогда я как то позабыл о существовании вольтметра у нас в жуке ,на нормале..Проходит две-три недели и думаю я -дай ка проверю состояние батареи ариометром,проверил-села на 1.22 а это примерно 25-30% заряда...У моего друга кашкай ,решили проверить у него-всегда полная зарядка идёт как и положено!? Короче ,главный иженер ниссана в Орле сам понимает что это не порядок ,но пока ничего сделать не может,попросил дать ему дня два на подумать....
ANDRON444111
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия город Орёл
Автомобиль: 1,6 механика передний привод SE+
Пункты репутации: 0


Вернуться в Навигация и компьютер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.