• Реклама

Шатная система защиты Джука

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Шатная система защиты Джука

Сообщение Autostudio.Uriy » 03 авг 2011, 11:58

Наиль писал(а):Гм, Джук в Европе скоро уже год, можно было уже сориентироваться, видимо :).

Добрый день!
По непроверенной информации скоро должен выйти замок на рулевой Гарант блок люкс под данный автомобиль.
С уважением, Юрий
Автостудио- партнер клуба
Аватар пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Шатная система защиты Джука

Сообщение Sergey Music » 03 авг 2011, 15:13

А зачем оно там надо? Страхуем каско и все. Если начнут массово угонять, как всякие камри и цивики- фиг сигналка поможет. Поэтому - ущерб, угон, замена авто

.
Аватар пользователя
Sergey Music
Участник
Участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Sergey Music
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke LE
Пункты репутации: 0

Re: Шатная система защиты Джука

Сообщение Autostudio.Uriy » 03 авг 2011, 16:09

Sergey Music писал(а):А зачем оно там надо? Страхуем каско и все. Если начнут массово угонять, как всякие камри и цивики- фиг сигналка поможет. Поэтому - ущерб, угон, замена авто

.

Добрый день!
Безусловно КАСКО - это неплохой вариант для Вашего спокойствия, но , как Вы сами понимаете, к защите от угона он отношения никакого не имеет. Вернуть ценные вещи, оставленные в салоне, а также стоимость всего доб. оборудования, которое было установлено на Ваш автомобиль Вы вряд ли сможете, только если дополнительно не застрахуете это. Кроме того, полную стоимость самой машины Вы также, к сожалению, вернуть не сможете. Поэтому, на мой взгляд, оптимальный вариант -это наличие КАСКО и охранного комплекса, как дополнение друг к другу. Если приходится выбирать, то тут уже на Ваше усмотрение, но по опыту зачастую отговорки из серии "захотят угнать -угонят", "каско -надежнее всего " и "моя машина неугоняемая": самовнушение, приводящее к тому, что надежно защищенная машина соседа стоит на парковке у дома, а владелиц(а) бегает с кипой бумажек по страховым/милициям дабы получить какие-то деньги, добавить еще и купить новую приманку для угонщиков.
С уважением, Юрий
Автостудио- партнер клуба
Аватар пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail
Пункты репутации: 0

Re: Шатная система защиты Джука

Сообщение vell » 14 сен 2011, 09:25

leoclick писал(а):jucha,
Не очень искушен в сигнализациях, как-то и без них всегда было нормально. Ну а вообще хотелось что-то с обратной связью и может с чип-картой, но на такое денег не было.
Так что тут надо помозговать)

В 2008 году я стал счастливым обладателем Мазда 3, два литра (150 л.с.) под капотом, диски 17", черный цвет, машинка просто сказка, пускал по ней слюни с того момента как увидел первый раз, и вот мечта сбылась. У ОД (Кунцево) поставил сигнализацию старлайн (20 тыс. руб) и был спокоен.
Я всегда стараюсь опираться на личный опыт и на опыт людей которых я реально знаю, дабы не вестись на истории про дядю Васю, и вот ни у меня, ни у кого бы то ни было из моих знакомых (а их немало) никогда не угоняли машину, так с чего у меня ее угонят? подумал я тогда, и зря.
Моя ласточка улетела от меня почти ровно через год после покупки, и через неделю после планового ТО у ОД. Машинка была застрахована в Гуте, деньги на руки я получил через 11 месяцев после угона. страховая сумма была 668тыс, вернули около 570 тыс (амортизация за год). Вот что я понял для себя из всей этой истории:
1. Самое важное в страховой компании - как быстро и в каком размере выплачиваются деньги, стоимость страховки на втором месте.
2. Сигнализация - никогда не ставить у ОД. Цена хорошего охранного комплекса (Сигналка с диалоговым кодом на LAN шине, замок копота и цифровые реле на них) стоили 28 тыс в 2008 году, я купил за 20 тыс у ОД сигнализацию которая открывается абсолютно любым грабером.
3. Не верить ни кому. Особенно работникам ОД, шиномантажа, мойки и прочего - все они потенциальные угонщики твоего авто.

К сожалению что такое диалоговый код, лан шина, грабер я узнал уже после угона моего авто. Также внимательно изучил инфу в интернете как работают угонщики и как нужно предупреждать их действия тоже поздно. Но лучше поздно чем никогда, очень надеюсь что те кто прочтет мое сообщение не повторят моих ошибок и не будут столь беспечны.
vell
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Шатная система защиты Джука

Сообщение Autostudio.Uriy » 14 сен 2011, 10:55

Добрый день!
Прежде всего, хотел бы отметить то, что мне искренне жаль, что Вам пришлось учиться на своих ошибках, а не на чужих. На мой взгляд, наибольшая эффективность защиты от угона достигается сочетание КАСКО и надежного противоугонного комплекса ( не только системы с lan-шиной способны предоставить надежный противоугонный результат), так как Каско и противоугонный комплекс не заменяют, а дополняют друг друга.
С уважением, Юрий
Автостудио- партнер клуба
Аватар пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail
Пункты репутации: 0

Re: Шатная система защиты Джука

Сообщение SIM » 04 фев 2012, 15:48

leoclick писал(а):Есть родная ниссановская сигнализация NATS. Она интегрируется в штатную систему защиты:
- доустанавливается блок сирены (с датчиками объема), все необходимые разъемы и проводка в авто уже предусмотрены;
- в родном ключе заменяется чип.

На выходе - кнопками с родного ключа вы оперируете сигналкой. Стоит ок. 11 т.р с установкой в Мажоре. Есть еще какой-то производитель аналогичной системы. По надежности я не нашел особой инфы. Себе хотел такую поставить, но в итоге отказался.

У товарища не работают кнопки на брелке (лампа на брелке мигает) - в чем причина? Может их нужно как-то активировать? :idea:
Компьютерная диагностика & чип-тюнинг Nissan
SIM
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: UA
status: Еще не определился
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.