• Реклама

Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение mamasofi » 26 апр 2011, 13:59

А что можно из бюджетной, но действенной сигнализации поставить?

Спутниковая сигнализация в Дженсере от 49380 (а/п 15000/год) до 93600
К бюджетным их явно не отнести. :)

Из предлагаемых:
Elita; Fortresse type 1,2; sherkhan 6,7,8,9,10; Starline A62, B62
Изображение
mamasofi
Участник
Участник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Местоположение: Москва
Автомобиль: жду Nissan Juke
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Tatka » 26 апр 2011, 14:08

У меня стоит самая простая сигналка - чисто отпугнуть пионэров, что называется (ставили в Дженсере- Фортресс как раз, т.к. только ее тогда ставили на ноут с чип-ключем) . На жука еще не решила, что ставить (еще нужно понять, что туда в принципе можно поставить будет).
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть! Теперь полноправный джуковод!
Tatka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke Red
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Night Racer » 26 апр 2011, 14:23

Фортресс - это бюджетная но очень хорошая сигналка. У меня уже на второй машине она стоит.
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Soul » 26 апр 2011, 14:26

я придерживаюсь мнения, что если захотят угнать, ни одна сигналка не спасет. У меня так вообще ключи из кармана вытащили и угнали машину. так что я не делаю лишнии траты.) ;)
Изображение
Аватар пользователя
Soul
Участник
Участник
 
Сообщений: 40
Изображения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Местоположение: Москва
Автомобиль: Kia Cerato New
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение mamasofi » 26 апр 2011, 14:27

Tatka писал(а):У меня стоит самая простая сигналка - чисто отпугнуть пионэров, что называется (ставили в Дженсере- Фортресс как раз, т.к. только ее тогда ставили на ноут с чип-ключем) . На жука еще не решила, что ставить (еще нужно понять, что туда в принципе можно поставить будет).


Мне менеджер предложил (как раз с чип ключом) первую. Но там как-то интересно: пластинку размером с жвачку я должна носить с собой, но не с ключом. Открываться будет просто нажав на кнопку на ручке передних дверей или багажника.
Если я отойду от машины (дальность, вроде метра 2-3), то автоматически закрывается.
Могу ошибаться в передавании смысла, но я поняла так. :)
Изображение
mamasofi
Участник
Участник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Местоположение: Москва
Автомобиль: жду Nissan Juke
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение mamasofi » 26 апр 2011, 14:29

Night Racer писал(а):Фортресс - это бюджетная но очень хорошая сигналка. У меня уже на второй машине она стоит.


Спасибо.
А какой из фортрессов выбрать? Самый дешевый можно брать смело?
Изображение
mamasofi
Участник
Участник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Местоположение: Москва
Автомобиль: жду Nissan Juke
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Night Racer » 26 апр 2011, 14:32

mamasofi писал(а):
Night Racer писал(а):Фортресс - это бюджетная но очень хорошая сигналка. У меня уже на второй машине она стоит.


Спасибо.
А какой из фортрессов выбрать? Самый дешевый можно брать смело?


Да.

я придерживаюсь мнения, что если захотят угнать, ни одна сигналка не спасет. У меня так вообще ключи из кармана вытащили и угнали машину. так что я не делаю лишнии траты.)

+100
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Lisistrata » 26 апр 2011, 14:37

хотела ставить, помимо спутниковой сигналки, штырь на коробку передач, знакомый начал убеждать, что это ни о чем, а вот штырь на руль (устанавливается под рулем) вот это вещь, но меня пугает перспектива четыре раза на дню лазить под руль...
никто не пользовался такой защитой?
Изображение
Аватар пользователя
Lisistrata
Участник
Участник
 
Сообщений: 66
Изображения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Tatka » 26 апр 2011, 15:12

mamasofi писал(а): Мне менеджер предложил (как раз с чип ключом) первую. Но там как-то интересно: пластинку размером с жвачку я должна носить с собой, но не с ключом. Открываться будет просто нажав на кнопку на ручке передних дверей или багажника.
Если я отойду от машины (дальность, вроде метра 2-3), то автоматически закрывается.

Ну так и есть, пластинка -что-то типа ключа от кодового замка на двери подъезда -на случай, если вдруг сработает сигналка и нужно будет ее отключить (приложить к соотв. метке в машине). Открывается/закрывается просто кнопками на двери.

Lisistrata писал(а):хотела ставить, помимо спутниковой сигналки, штырь на коробку передач, знакомый начал убеждать, что это ни о чем, а вот штырь на руль (устанавливается под рулем) вот это вещь, но меня пугает перспектива четыре раза на дню лазить под руль...
никто не пользовался такой защитой?

У меня штырь на коробку стоит, но я им в послдее время не пользуюсь.

Смысла в дорогих сигналках тоже не вижу!
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть! Теперь полноправный джуковод!
Tatka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke Red
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Autostudio.Uriy » 29 июн 2011, 08:43

Lisistrata писал(а):хотела ставить, помимо спутниковой сигналки, штырь на коробку передач, знакомый начал убеждать, что это ни о чем, а вот штырь на руль (устанавливается под рулем) вот это вещь, но меня пугает перспектива четыре раза на дню лазить под руль...
никто не пользовался такой защитой?

Добрый день!
Насколько я понимаю, речь идет о блокираторе рулевого вала - это действительно, на мой взгляд, одно из самых надежных противоугонных средств на сегодняшний день. Однако при его эксплуатации в первое время есть ряд нюансов - необходимо привыкнуть к его использованию, блокировка ставится в самом низу рулевого вала в районе педального узла. Тем не менее, еще раз повторюсь, что для угонщика это дополнительно потраченное время на демонтаж такого блокиратора, что в свою очередь повышает Ваши шансы на то, что злоумышленник в итоге откажется от попытки угона автомобиля.
С уважением, Юрий
Автостудио- партнер клуба
Аватар пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение vell » 14 сен 2011, 09:56

Soul писал(а):я придерживаюсь мнения, что если захотят угнать, ни одна сигналка не спасет. У меня так вообще ключи из кармана вытащили и угнали машину. так что я не делаю лишнии траты.) ;)

Если ваша машина стоит одиноко где нибудь в лесу то да, ее безусловно можно угнать потратив на это 5 минут (с помощью код-грабера открыть машину, заменить блок иммобилайзера и можно ехать) либо два часа (если установлены доп средства защиты). Но автомобиль как правило стоит в городе, где даже поздней ночью угонщика может спугнуть случайный прохожий с собакой, и значит наша задача на максимум усложнить процесс, ведь даже пять минут могут сыграть решающую роль.
Машина стоит около миллиона рублей, доплата за нормальный охранный комплекс вместо сигнализации у ОД это 15-20 тыс. Вот и считайте.
vell
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Autostudio.Uriy » 14 сен 2011, 11:12

vell писал(а):
Soul писал(а):я придерживаюсь мнения, что если захотят угнать, ни одна сигналка не спасет. У меня так вообще ключи из кармана вытащили и угнали машину. так что я не делаю лишнии траты.) ;)

Если ваша машина стоит одиноко где нибудь в лесу то да, ее безусловно можно угнать потратив на это 5 минут (с помощью код-грабера открыть машину, заменить блок иммобилайзера и можно ехать) либо два часа (если установлены доп средства защиты). Но автомобиль как правило стоит в городе, где даже поздней ночью угонщика может спугнуть случайный прохожий с собакой, и значит наша задача на максимум усложнить процесс, ведь даже пять минут могут сыграть решающую роль.
Машина стоит около миллиона рублей, доплата за нормальный охранный комплекс вместо сигнализации у ОД это 15-20 тыс. Вот и считайте.


Добрый день!
Добавлю, если позволите.
Ряд современные систем уже обладают защитой от электронного взлома и не вскрываются электронным методом, например, тем же код-граббером, о котором Вы ведете речь. Среди них: Пандора, последние Старлайны с припиской Диалог, Сталкеры, Excellent, Fortress. Однако вопрос времени по-прежнему стоит остро, то есть задача охранного комплекса состоит также и в том, чтобы отнять у злоумышленника максимальное количество времени, чтобы в итоге заставить его отказаться от угона конкретной машины, благо, что в соседнем дворе, как правило, стоит такая же, но не защищенная должным образом, а также чтобы в принципе минимизировать интерес угонщика к данному автомобилю.
С уважением, Юрий
Автостудио- партнер клуба
Аватар пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Janeirk » 17 сен 2011, 08:35

Soul писал(а):я придерживаюсь мнения, что если захотят угнать, ни одна сигналка не спасет. У меня так вообще ключи из кармана вытащили и угнали машину. так что я не делаю лишнии траты.) ;)

Согласна. КАСКО сделал и спи спокойно.
Изображение
Janeirk
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Евгения
Местоположение: Иркутск
Автомобиль: Nissan juke se sport 4wd
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Sergey Music » 17 сен 2011, 11:34

Поставил Каско (угон, ущерб). Сплю спокойно. :P
Аватар пользователя
Sergey Music
Участник
Участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Sergey Music
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke LE
Пункты репутации: 0

Re: Средства защиты Juke - Что вы будете ставить?

Сообщение Autostudio.Uriy » 19 сен 2011, 12:09

Soul писал(а):я придерживаюсь мнения, что если захотят угнать, ни одна сигналка не спасет. У меня так вообще ключи из кармана вытащили и угнали машину. так что я не делаю лишнии траты.) ;)

Добрый день!
В данном случае, будь у Вас нештатный иммобилайзер, метку которого необходимо носить отдельно, с высокой долей вероятности можно предположить, что Ваш автомобиль не был угнан. К сожалению, порою сами автовладельцы из-за своей невнимательность облегчают жизни угонщику - таких примеров, как правило, бывает множество. На мой взгляд, КАСКО и протовоугонный комплекс должны дополнять друг друга, а не быть взаимоисключающими элементами.
С уважением, Юрий
Автостудио- партнер клуба
Аватар пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.