• Реклама

Спутниковая охрана

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Спутниковая охрана

Сообщение 43boyd » 14 янв 2011, 19:08

Вот что буду ставить .Если у вас мазды и небыло никогда не проблема .Поставить можно на любое авто и любому человеку. Купить клубную карту мазды за 1500 и всё.На маздец так и не поставил поленился хотя всё бесплатно но вот на жука буду ставить ,всеравно сигналку ставить а это 15-30 кусков за нормальную.
RMC Assistance - это клубная спутниковая система безопасности, сочетающая функции охраны автомобиля и водителя с уникальным сервисом клубной взаимопомощи на дорогах.
Система уникальна, разрабатывалась специально и эксклюзивно для Russian Mazda Community и предназначена для защиты автомобиля от угона, его владельца-клубня от всяческих внешних угроз, а также, и что самое главное, реализует высокотехнологичную версию взаимопомощи одноклубникам на дорогах.
Что может система:
•Обеспечивает офлайн-защиту вашего автомобиля от угона. Включает иммобилайзер с бесконтактыми метками, цифровые(беспроводные) и проводные блокираторы, сирену-сигнализацию, при необходимости обеспечивает дополнительные сервисные функции.
•Обеспечивает онлайн-защиту вашего автомобиля от угона, а вас от нападения злоумышленников. Включает круглосуточный спутниковый мониторинг автомобиля (GPS/GPRS) операторами федерального мониторингового центра, группу быстрого реагирования при потвержденной тревоге, дистанционную блокировка автомобиля в случае тревоги, контроль канала каждые 3 минуты, автоматическую тревогу в случае крена кузова или эвакуации.
•Высокотехнологично реализует функцию клубной взаимопомощи на дорогах. Член клуба -участник системы имеет возможность при возникновении любой проблемы на дороге оповестить других клубней о том, что у него случилось, Всего лишь нажатием специальной тревожной кнопки , которая устанавливается в каждый автомобиль. При этом все могут видеть его местоположение на карте на сайте, а находящиеся рядом участники системы вдобавок автоматически получат SMS сообщение от системы с описанием проблемы. Круглосуточная операторская служба!
Для чего все это нужно?
Сейчас некоторые модели Mazda является популярной у угонщиков. Нам надоело, что наши машины угоняют. Мы полтора года долго думали, вели переговоры и, наконец, сделали специальную систему. Мы сделали совместно с партнерами специально под нас. При помощи нее мы защищаем свой автомобиль и себя в нем, а также делаем свое пребывание на дороге комфортным и безопасным.
Мы всегда будем знать, что на дороге мы не одни. Чем больше нас будет, тем безопаснее будет нам и нашим машинкам.
RMC Assistance + RMC Insurance=????
В рамкам клубной программы страхования, с партнерскими страховыми компаниями , разработаны специальные тарифы
которые благодаря клубной системе безопасности дают до 80% скидки по риску "угон", этот показатель обусловлен высокой угоноустойчиватью системы
Уменьшено: 98% от [ 649 на 486 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Из чего состоит система?
Система включает: блок, иммобилайзер с бесконтактыми метками, цифровые (беспроводные), и проводные блокираторы, сирену-сигнализацию, спутниковый модуль и защиту, датчики крена кузова, брелоки а также при необходимости обеспечивает дополнительные индивидуальные сервисные функции (например автозапуск).
При наличии клубной карты установка и сама система для члена Russian Mazda Community
является абсолютно БЕСПЛАТНОЙ.
при абонентской плате 12000Р в ГОД!
Последний раз редактировалось 43boyd 14 янв 2011, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Николай 89036610750
Аватар пользователя
43boyd
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Спутниковая охрана

Сообщение Night Racer » 14 янв 2011, 19:10

Думаешь Жук. такое авто на которую спутник нужен?
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Спутниковая охрана

Сообщение 43boyd » 14 янв 2011, 19:14

бесплатно конечно хоть за запарожец
Как мне установить эту систему?

1. Проверяете, что ваша клубная карта актуальна.
2. Заполняете форму заявки на сайте http://rmc-assistance.ru/.
3. Ждете, пока с вами свяжутся по указанному телефону и уточнят удобное время для установки.
4. Приезжаете в условленное время к выбранному установщику.
5. Заключаете с представителем компании Аркан договор на обслуживание.

Я заполнил форму на сайте час назад. Почему мне до сих пор никто не позвонил?

Количество установочных центров сильно меньше числа желающих подключиться. Из заявок формируется очередь на установку. Вам обязательно позвонят, как только дойдет очередь.

У меня нет времени ждать вашу очередь!

По индивидуальной договоренности с установочным центром можно установить оборудование вне очереди платно. Стоимость ( ориентировочно 3500Р) будет зависеть от тарифов установочного центра.

У меня уже нет мазды. Я в пролете?

Система устанавливается на автомобили членов RMC, независимо от марки.

Могу ли я поставить систему на автомобиль моей жены, если она не в клубе?

Да. Ближайшие родственники приравниваются к одноклубникам Правда есть одно НО. Комплект для жены, если она не в клубе, не будет содержать "клубной взаимопомощи".

У меня уже установлена сигнализация. Не будет ли Аркан конфликтовать с уже установленной охраной?

Оборудование Аркан сертифицировано и устанавливается в большинстве официальных диллерских центров. Даже при наличии любой сигнализации, в том числе спутниковой, функции системы Аркан будут работать в полном объеме.

У меня еще нет никакой сигнализации. Что вы мне посоветуете?

Для "чистых" автомобилей существует версия RMCv2, включающая помимо основного функционала, еще и привычные атрибуты современных сигнализаций - управляющий брелок, сирену, блок. Данный комплект точно также устанавливается бесплатно.

Я хочу добавить автозапуск. Возможно ли это с RMCv1 или RMCv2?

Дополнительные функции обсуждаются и устанавливаются в индивидуальном порядке и не входят в базовый систав программы RMC Assistance.

Сколько времени занимает установка?

Все зависит от наличия каких-то охранных систем на момент установки системы. Сегодняшний рекорд длительности - 6 часов.

Я обслуживаюсь в Major, но его нет в списке установочных центров. Не снимут ли меня с гарантии?

Оборудование и все установочные центры обязательно сертифицированы. К тому же, сама система не оказывает никакого влияния на электрику автомобиля. На гарантию никак не влияет.

Многие страховые компании предоставляют существенные скидки при наличии спутниковых охранных систем. Наша система дает такое преимущество?

Да. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими страховыми компаниями. Пилотным партнером является компания РОСНО, которая может предоставлять скидку по риску угон до 80%. В Рамках клубного страхования, все страховые компании-партнеры , по тарифам RMC Ins. будут предоставлять специальные скидки.

Как отслеживается авто?

Данные о месте нахождения получаются со спутников GPS/ГЛОНАСС. На диспетчерский пульт передаются по сетям GSM.


А если я не хочу, что бы за мной следили?

В личном кабинете у каждого есть возможность настроить видимость. Вы можете стать полность невидимым, видимым частично ( только для друзей) и полностью видимым (всем участниками системы)

Кто платит за GPRS траффик?

Весь генерируемый трафик и смс включены в абонентскую плату.

За что я плачу?

Оборудование и его установка являются абсолютно бесплатными для пользователя. Единственными расходами является абонентская плата - 1000 рублей в месяц. ( оплата произвоится за год )

Как платить?

1.Через любой терминал оплаты, в перечень получателей платежей которого входит Аркан
2. Через менеджера который подключает и активирует Вас
3. в офисе Аркана

Можно ли оплатить кредитной картой?

Да, в офисах компании Аркан

Есть ли какой то срок на оплату абоненсткой платы?

Да, если по каким то причинам Вы не можете оплатить абоненсткую плату в день активации, вы это можете сделать всеми доступными способами в течении трех дней


Я не буду платить абонентку. Клубные сервисы мне не нужны, а так у меня будет бесплатный иммобилайзер.

Не пройдет. Оператор просто снимет систему с охраны, например, переведя ее в сервисный режим, в котором никакие охранные функции, включая иммобилайзер, работыть не будут. Если вы больше не хотите быть частью этого проекта, необходимо расторгнуть договор и демонтировать оборудование.

Что такое "тревога"?

Это любое событие, которое система воспримет как нештатное в режиме охраны: удар, открытие дверей, начало движения. При наступлении тревожного события оператор сразу же сигнализирует об этом телефонным звонком.

Я забыл дома телефон.

Таких ситуаций рекомендуется избегать. Однако, на этот случай при заключении договора пользователь указывает несколько телефонных номеров, по которым будет звонить оператор.

Если оператор не дозвонился?

Оператор будет звонить в течение нескольких минут по всем номерам, указанным в договоре. Если дозвониться так и не удастся, это будет расценено, как угроза личной безопасности пользователя и будут задействованы силы реагирования.

В чем заключается реагирование?

Если автомобиль не движется, то сигнал передается на ближайший к автомобилю пульт вневедомственной охраны и отделение ППС. Если автомобиль в движении, подключается ДПС, объявляется план-перехват.

Звонит оператор, но подойти и убедиться, что автомобиль в порядке, я не могу. Получается, я "попал" на ложный вызов?

К настоящему времени оборудование отлажено настолько, что ложные вызовы практически исключены. При наступлении тревожных событий оператор сообщает пользователю о произошедшем, указывая, какая именно тревога зафиксирована. Ложным будет считаться вызов, при котором к автомобилю прибыли силы реагирования и не обнаружили никаких следов противоправных действий. С другой стороны, сильный удар по кузову наверняка оставит какой‑либо след. Даже если сотрудники оперативных служб не посчитали его новым, пользователь всегда может его показать в индивидуальном порядке. Компания Аркан тщательно заботится о том, чтобы оградить и себя и пользователей и силы реагирования от ложных вызовов. Первый ложный вызов бесплатный.

Как решен вопрос с GSM глушилками?

Логика работы системы позволяет остлеживать события внезапного пропадания связи с машиной, они воспринимаются как тревожные. Также есть зоны "особого внимания", где пропадание связи будет гарантированно расценено как работа глушилки. К таким зонам относятся, например, парковки перед АШАНом.

А если отключат аккумулятор?

Произойдет переключение на резервное питание. В течение 4 часов система будет оповещать оператора о пропадании основного питания. На резервном питании система может работать до двух недель.

Сейчас появляется большое количество подземных парковок, где сотовая связь не работает. Как там охраняется мой автомобиль?

Система оснащена иммобилайзером и несколькими блокировками, и, помимо он‑лайн охраны, является мощным офф‑лайн охранным комплексом. Разумеется, вскрыть и отключить можно все, это лишь вопрос времени. Компания Аркан и квалифицированные установщики делают все, чтобы сделать угон вашего автомобиля экономически нецелесообразным. По статистике, если машину не удалось завести в течение 7 минут, угонщики прекращают попытки.

Допустим, в недобросовестном сервисе мне в машину прописали третий ключ. При этом угонщик снимает машину с охраны как бы штатно. Как быть с этим?

В состав системы входит иммобилайзер. При открытии дверей в отсутствие метки посылается сигнал тревоги.

Что такое СУПЕРОХРАНА?

Это специальный режим работы системы, когда разблокировать автомобиль можно только при помощи оператора. Иными словами, даже при наличии метки, автомобиль не заведется до тех пор, пока оператор не выключит этот режим.

Для чего нужен сервисный режим?

Этот режим аналогичен режиму VALET обычной сигнализации и разработан для того, чтобы, оставляя машину в сервисе или на мойке, отдавать приемщику только ключ от замка зажигания. В сервисном режиме не работают никакие охранные функции, система только фиксирует события и передает их на операторский пульт.

Я приехал в сервис. Как правильно отдать машину?

Непосредственно перед тем как отдадите ключ приемщику, позвоните оператору и попросите перевести машину в сервисный режим, назвав свой номер объекта.

Я приехал на заправку/дачу и пошел в кассу/разгужаться. Как сказать системе не подавать тревоги?

К сожалению, система не может определить наличие в салоне пассажиров или недоразгруженного багажа. Всякий раз, как метка пропадает из видимости, система встанет с охрану. В этом случае открытие дверей будет идентифицировано как тревога. Варианта два: или оставить двери открытыми или не открывать их. Если двигатель запущен - то же самое.

Случилось страшное, у меня отобрали машину на улице.

К сожалению, от такого никто не застрахован. Угонщики уже не гнушаются банальным разбоем, чтобы завладеть чужим автомобилем. Основным преоритетом компании Аркан является безопасность владельца и его пассажиров, а уже потом сохранность автомобиля. В экстренной ситуации спокойно выйдите из машины, позвольте злоумышленнику сесть и тронуться с места. Система определит отсутствие метки и подаст тревожный сигнал. С вами свяжется оператор, но заглушит двигатель только когда вы подтверите, что находитесь в безопасности от возможных противодействий злоумышленников.

Меня кто-то сдал. Бандиты знали, что у меня Аркан и заставили ответить на звонок оператора.

Даже в этом случае у вас есть возможность сообщить о нападении. На звонок оператора спокойно отвечайте и называйте неправильный пароль. Это будет означать, что вы говорите под давлением третих лиц, оператор немедленно вызовет силы реагирования.

Я собираюсь менять авто. Что мне делать с установленным Арканом?

1. Сообщить покупателю о системе. Покупатель может продолжать пользоваться, но обязан перезаключить договор на свое имя.
2. Демонтировать систему и поставить на новый автомобиль демонтированный или новый комплект, заключив новый договор.

А что, если мне позвонит злоумышленник и представившись оператором, выведает пароль?

Операторы компании Arkan звонят только с определенных номеров телефонов, вот их список. Телефоны оперативно-дежурной службы: +7 495 9266074, +7 812 6006151. Телефоны отдела обслуживания: +7 495 9874180, +7 812 7770868. Настоятельно рекомендуем для предотвращения ситуаций с компрометацией вашего личного пароля, сразу же после установки системы записать данные телефоны в записную книжку вашего телефона.
Николай 89036610750
Аватар пользователя
43boyd
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение 43boyd » 14 янв 2011, 19:16

Абонентская плата

Для членов клубов Russian Mazda Community оборудование и установка - БЕСПЛАТНО!


Для пользования системой необходимо лишь оплачивать абонентскую плату. Она простая.

12000 рублей в год. Необходимо внести сразу полную стоимость обслуживания за год!

В нее входит:


•Бессрочная безвозмездная аренда оборудования Arkan-RMC1 или Arkan-RMC2;
•Наличие канала GSM;
•Индивидуальная идентификация владельца;
•Экстренный вызов дежурного по тревоге (круглосуточно);
•Реагирование УВО;
•Реагирование ГИБДД;
•Постановка в сервисный режим по звонку оператору дежурной службы;
•Дистанционная блокировка двигателя;
•Постановка в режим "СуперОхрана" по звонку в оперативно-дежурную службу;
•Запрос местоположения по звонку в оперативно-дежурную службу;
•Доставка информации по e-mail, факсом.


•Экстренный вызов дежурного оператора клубной помощи (круглосуточно);
•Уведомление SMS ближайших одноклубников по клубной тревоге;
•Клубный мониторинг;
•Клубная взаимопомощь.
Николай 89036610750
Аватар пользователя
43boyd
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение Наиль » 11 фев 2011, 20:21

Что за рекламная байда?
Аватар пользователя
Наиль
Участник
Участник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:55
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение ostsee » 12 фев 2011, 06:11

Да уж, и тут спам...
Жду серебристый 4WD SE+ Sport в Автомире на Ярославке - срок - 5 августа
ostsee
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Мытищи
Автомобиль: Renault Scenic
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение 43boyd » 13 фев 2011, 12:33

ёк макарёк какая реклама.я вам тему говорю как сделать бесплатную охранную системы элитного уровня.
Для вас же стараешься.Прежде чем писать хрень прочитайте. а если нет желания то в личку напишите я всё объясню.
А вообще удалите тему. Я себе поставлю а с обычной покатаетесь.
Николай 89036610750
Аватар пользователя
43boyd
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение Panterik » 21 мар 2011, 12:56

зачем покупать клубную карты мазды :)) если ездишь на нисцане :))
проще купить карту ниссан-клуба за 500 рублей :))
а может у этого клуба будут свои карты :))
Изображение
Жду 1,6 DIG-T 4 WD LE MCVT, цвет белый (QX1), с красной консолью, Пеликан, срок 15 августа 2011 г.
Panterik
Участник
Участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:44
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Местоположение: Москва, Россия
Автомобиль: Nissan Micra
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение 43boyd » 21 мар 2011, 16:03

просто что б установить её бесплатно нужна клубная карта мазды
Николай 89036610750
Аватар пользователя
43boyd
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение Tatusya » 23 апр 2011, 11:29

Николай, получается, что за 1 500 вступаешь в клуб и за 12 000 в год получаешь охрану. Итого 13 500.
Через год, если не понравиться, можно установить и другие системы.
Правильно я понимаю?
Изображение
Аватар пользователя
Tatusya
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Moskov, Mitino
Автомобиль: nissan Juke
Пункты репутации: 0

Re: Спутниковая охрана

Сообщение olesia797 » 24 апр 2011, 05:54

У нас стоит "автолокатор" - вроде довольны :)
Жду 1,6 DIG-T 4 WD LE MCVT, белый (QX1), красный салон, ОВОД 26 км, срок 15 августа 2011 г.
Изображение


Если у кого-то выросли крылья, совсем не обязательно, что он ангел - может быть, он просто жук. (с)
Аватар пользователя
olesia797
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Олеся
Местоположение: Россия Москва
Автомобиль: NEW BEETLE
Пункты репутации: 1

Re: Спутниковая охрана

Сообщение 43boyd » 24 апр 2011, 09:09

Tatusya писал(а):Николай, получается, что за 1 500 вступаешь в клуб и за 12 000 в год получаешь охрану. Итого 13 500.
Через год, если не понравиться, можно установить и другие системы.
Правильно я понимаю?

ну да что б поставили нужна карта.Выбираем потом удобный установочный сервис и ставим .в любой момент можно будет отключиться отданной услуги.
Николай 89036610750
Аватар пользователя
43boyd
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Митино
Автомобиль: мазда3,sportage3+chip
Пункты репутации: 0


Вернуться в Охранные системы и защита от угона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.