• Реклама

HELP!!!!

Все что под капотом

HELP!!!!

Сообщение spring76 » 18 янв 2012, 13:51

Выручайте форумчане! Сам не владелец, но надо сестре помочь! Машине 2 недели, 1,6 л, самая дешевая комплектация, взяла большой кредит,пересела на JUKE с Калины, покаталась и тут такие проблемы! Сам катаюсь на форд фьюжн, в ниссане ни бум бум! История- завела с утра сей пепелац (темп. была +2), не мыли, под капот не лазили, машина нормально начала прогреваться, а потом через пару мин. обороты начали плавать, двигатель издавать звуки как-будто троит, дергаться и издавать слабый скрежещущий звук. Заглушила, позвонила мне- приехал, завели тоже самое! Я посоветовал отогнать в Автомир к оффициалам, отогнала, пока доехала звук пропал, оставила машину у них на ночь. Дальше было так: звонок в Автомир- увидели, разбираемся. К вечеру звонок- увидели, разбираемся, не можем определить причину, будем созв. с Москвой. На след. день- диагностика проблем не выявила, двигатель в порядке, смотрим коробку. Вечером - проблем не выявили, забирайте машину, приехали, движок не колбасит, забрали. След. утро- заводит, скрежетание ОПЯТь появилось, обороты в норме, движок не колбасит. Звонок в Автомир- это нормальный звук, машина просто не прогрелась! Действительно машина прогревается- звук пропадает. Вопрос- неужели на НОВОЙ ИНОМАРКЕ скрежет ЭТО НОРМАЛЬНО?? Две недели ездила, прогревалась- такого не было, а теперь стало так! :twisted: :twisted: :twisted:
spring76
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Брянск
Автомобиль: 1,6 механика, недопривод
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: HELP!!!!

Сообщение Пушистик » 18 янв 2012, 18:07

Никаких скрежетов не должно быть и в помине, даже на наших отечественных машинах... Я хоть и получал образование техническое по автопарку, но с таким не сталкивался и не подскажу даже приблизительно :( Может в частное какое попробовать скататься предприятие, какое советуют бывалые люди, пусть они поглядят. Если конечно притираются части какие, то оно пропадет в итоге конечно...
Изображение
Пушистик
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Изображения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Белгород
Автомобиль: Жук Приобретен 7.07.11
Пункты репутации: 0

Re: HELP!!!!

Сообщение spring76 » 18 янв 2012, 19:55

Вообщем сегодня Джука отогнали в Автомир, к вечеру они позвонили-забирайте! Говорят возможно колбасит выжимной подшипник, ездите пока не сломается, можем, говорят разобрать коробку и посмотреть визуально- цена вопроса 14 тыров, окажется подшипник-сделаем бесплатно, если нет, то вы! Подняли гарантию Ниссана, если шум не превышает 80 дб- все ок, а до этого порога негарантийный случай! Позвонили на горячую линию Ниссан-там записали номер обращения и краткую суть проблемы и все! В Автомире предложили подписать бумагу, что претензий не имеем- в итоге авто остался у них до завтра, пока не приедет руководство!
spring76
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Брянск
Автомобиль: 1,6 механика, недопривод
Пункты репутации: 0

Re: HELP!!!!

Сообщение Nuub » 18 янв 2012, 22:01

Никаких подобных звуков в новой машине не было у меня, по началу вообще работал настолько тихо что даже выключив музыку иногда было непонятно работает двигатель или нет, можно было определить тока по оборотам, или положив руку на панель, если есть лёгкая вибрация, то значит работает =) действительно надо чтобы кто-то опытный послушал, и своё мнение высказал.
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: HELP!!!!

Сообщение DIMITRII19 » 19 янв 2012, 09:41

Такая история была у меня на предыдущей машине альмере.официлы руками разводили.месяц под машиной разбирался.пропало само так и не выяснил причины но проездил на машине потом еще 2 года.но все равно что то это не здоровое
DIMITRII19
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: самара
Автомобиль: nissan juke
Пункты репутации: 0

Re: HELP!!!!

Сообщение Genna » 08 мар 2012, 22:48

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))
Genna
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург
status: Ждун
Пункты репутации: 0

Re: HELP!!!!

Сообщение Nimfo4ka555@mail.ru » 11 апр 2014, 12:15

Да! я через этот сайт вышла на отличный автосервис кстати! сейчас у них обслуживаюсь. вот их сайт http://japan-cars.su Удобно, что несколько их по городу. И мойка не плохая.
Nimfo4ka555@mail.ru
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Украина.Антрацит
Пункты репутации: 0


Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.