• Реклама

Включение вентилатора

Любые вопросы связанные с обменом опытом не вошедшие в другие разделы.

Включение вентилатора

Сообщение FINIK » 21 июн 2012, 19:34

Привет всем
вот мучает меня такая тема: при включении кондея (климата) сразу начинает молотить вентилятор охлаждения с некоторым перерывом в работе, цикл такой вкл. на 2-5 сек потом откл. на секунд 10 потом опять, но сейчас, когда на улице жара вентилятор работает вообще без остановки. Первый раз такой опыт сколько машин было. Смущает на сколько его хватит при таком режиме.
Свои заметки господа прошу в студию...
СПС.
Изображение
FINIK
Участник
Участник
 
Сообщений: 27
Изображения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: МАКС
Местоположение: Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Джук, 1.6, механика, черный
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Включение вентилатора

Сообщение Nuub » 22 июн 2012, 12:07

Приветствую, я не очень люблю кондиционер, включаю редко, когда по трассе с большой скоростью еду и приходится окна закрывать.. работает вроде примерно как вы описали, с такой же периодичностью, но это вродибы нормально, у тестя на ярисе работает точно также. Попробую специально послушать на днях, может действительно при жаре работает постоянно. Возможно это ещё зависит от режима работы кондиционера.

Меня кстати смущает немного другое, не могу понят как эта система вентиляции работает :( к примеру , градусник показывает за бортом 19, ставлю на климате минимум(16) кондиционер выключен, по идее должен поступать в салон воздух с улицы как есть.. но из вентиляционных отверстий шарашит раскалённый..., если включить кондиционер, и поставить 19, начинает фигачить ледяной, и для нормального климата в салоне мне приходится ставать 25-27 градусов на кондиционере, и вентилятор где-то на двоечку, тогда идёт боле менее комфортный воздух. Может конечно это тоже нормально, но мне кажется что 27 это уже перебор. Поделитесь как у вас с этим дела обстоят :)
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Включение вентилатора

Сообщение Nuub » 25 июн 2012, 01:02

Померил интервалы, работает около 8 секунд потом отключается примерно на столько же.... 25 градусов на климате и 2 деления мощности потока.
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Включение вентилатора

Сообщение Вячеслав » 27 июн 2012, 18:56

Этим летом уже погонял свой климат как следует. Работает примерно также, как изложено выше. Очень долго привыкал к климатике, до этого был автомобиль с простым кондеем. Причина по которой в режиме вентиляция поступает горячий воздух в салон, при любой температуре выставляемой на консоле климатики, заключается в том, что забор воздуха происходит в подкапотном пространстве, где темп. выше чем за "бортом"... Реагирование системы на установл. температуру происходит только при обогреве, путем регулирования заслонки. Повторюсь, что речь идет про режим вентиляции.
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: JUKE SE+SPORT
Пункты репутации: 0

Re: Включение вентилатора

Сообщение SIM » 25 дек 2014, 10:15

Так заложено в программе. 8-)
Компьютерная диагностика & чип-тюнинг Nissan
SIM
Участник
Участник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: UA
status: Еще не определился
Пункты репутации: 0


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.