• Реклама

Ну что, первые 200 км

Первое впечатление- оно самое яркое. Поделись им.

Ну что, первые 200 км

Сообщение Vovangos » 22 апр 2011, 13:00

Вчера забрали Жука жены, 1,6 2WD CVT в максимальной комплектации (здесь она называется tekna) и проехали первые 200 км.

juke.jpg
juke.jpg (129.81 KIB) Просмотров: 47647


Сравнивал в основном с ноутом, на котором ездила жена до этого.
Не эксперт, но расскажу, как могу, глазами и ушами обычного покупателя в общем :)

- передние сиденья - гораздо удобней ноутовских; у них явно более спортивный крой, есть боковая поддержка, так что сидеть лучше;
- подвеска - мне показалось, что чуть пожестче ноутовской, но незначительно + я этого ожидал, т.к. колеса больше, клиренс тоже чуть больше;
- при этом по трассе жук едет более цепко, и это уже не только мое впечатление, но и впечатление сидевшей за рулем жены;
- шумоизоляция - мне показалось, что лучше, чем в ноуте, хотя я уже не помню, какой она была в новом ноуте; при этом звуки снизу, как и всегда у ниссанов, слышны хорошо;
- у жучары приятный порык мотора, такой басовито-мурлыкающий :), мне понравился больше, чем звук ноутского мотора; стало интересно, как будет рычать "зажигалка" в 190 лошадей;
- музыка - намного лучше ноутовской (в ноуте стоит 6СD + 4 колонки), здесь 1CD + 6 колонок; мп3 слушать пока не пробовали, только сидюк; радио ловит хорошо;
- центрального подлокотника - не хватает!, особенно в долгой поездке; и это либо прокол ниссана, либо сознательный шаг, потому что подлокотник есть как опция, причем далеко недешевая + я пока не очень понял, как именно он ставится, потому что получается, что он перекроет заднюю часть центральной консоли, а там место для бутылки и т.д. (в общем, пока непонятно с этим вопросом);
- навигацию толком не тестили, некогда разбираться с ней было, поэтому про карты и т.д. пока сказать ничего не могу; но выглядит на дисплее неплохо, есть русский язык, когда навигация что-то сообщает, она автоматом приглушает музыку и т.д.;
- дисплей ниже (где d-mode и климат) сначала напугал, потом отпустило; мы ехали в солнечный день и на нем (плюс на его кнопках) почти ничего не было видно, но потом я нашел в инструкции, что там можно все настраивать. Настраивать еще не пробовал, но судя по количеству настроек, все будет ок, видел, как он ярко светится, когда ставишь переключатель света в положение auto.
- камера заднего вида - очень удобно; просто втыкаешь коробку на заднюю и автоматом выдает картинку на дисплей навигации; не знаю, как будет в дождь со снегом, но в сухую погоду - суперштука;
- климат-контроль пока толком не тестили, но в машине было прохладно и приятно (за бортом было +25, внутри +18).
- когда закрываешь машину, нажав кнопку на двери (т.е. с чип-ключа), она автоматом складывает зеркала, а когда заводишь, автоматом раскладывает - удобно, на ноуте так не было.

В общем, пока все, если будут вопросы, пишите, по мере сил отвечу :)

P.S. Ну и немного по мелочи еще добавлю:

- народ на улицах сворачивает голову за жучарой, у большинства, как тут уже кто-то писал, выражения типа "что это?!" - смотреть за реакцией забавно;
- когда мы в первый раз смотрели машину, было пасмурно, и жена расстраивалась, что цвет совсем вишневый, а не как в рекламных буклетах. Так вот, в тени и в пасмурную погоду он действительно вишневый, но солнце играет и становится похожим на рекламные буклеты, так что те, кто выбрал force red, получат 2 цвета по цене одного :)

За это сообщение автора Vovangos поблагодарили - 11:
-NELS-, bii83, Drobnyak, Еленка, galvika, Night Racer, Slaiti, Tatka, Ла-Манш, Татуся, Эльдар
Vovangos
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Местоположение: Чехия
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Tatka » 22 апр 2011, 13:15

Как обзорность у жука и как разгоняется (по сравнению с енотом)?
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть! Теперь полноправный джуковод!

За это сообщение автора Tatka поблагодарил:
Аленький180155
Tatka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke Red
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Night Racer » 22 апр 2011, 13:51

Классный отчетик - ждем больше фоток!
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Vovangos » 22 апр 2011, 13:57

Обзорность назад: заднее стекло меньше, так что обзорность назад похуже, соответственно, но жена сказала, что это легко компенсируется большими боковыми зеркалами.

Вперед - примерно такая же, но зависит еще от роста и от того, как высоко выставлено водительское сиденье. Передние габариты Жука чувствуются лучше, по капоту и фонарям. Вообще, пересесть с ноута будет просто, привыкание очень быстрое, без проблем.

Насчет разгоняется пока ничего не могу сказать, первые 1600 км не рекомендовано сильно гонять машину, так что пока больше 90-100 не разгонялись и резких ускорений не делали.

Кстати, совсем забыл. Не знаю, как будет в РФ, но здесь дилер нам сказал, что ТО проходится раз в 30 тысяч километров.
У ноута было раз в 15.
Vovangos
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Местоположение: Чехия
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Night Racer » 22 апр 2011, 13:58

А у нас тут дилер говорит, что на турбовых надо будет раз в 10 000 км проходить - жесть, если это реально подтвердится!!!
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Tatka » 22 апр 2011, 14:03

Ну раз в 30 тыс в РФ вряд ли сделают, да и насчет 10 тыс тоже сомнительно.
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть! Теперь полноправный джуковод!
Tatka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke Red
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Night Racer » 22 апр 2011, 14:05

Обычные 15000, турбо - 10000
Легко могут так сделать...

За это сообщение автора Night Racer поблагодарил:
NMR :)
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Tatka » 22 апр 2011, 14:06

А что в РФ для турбо другие условия в отличие от обычных?
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть! Теперь полноправный джуковод!
Tatka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan Juke Red
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Night Racer » 22 апр 2011, 14:10

НЕ могу ответить на этот вопрос... Да и указанная мною инфа пока окончательно не подтверждена дилерами - это все из устных разговоров...
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение NMR :) » 22 апр 2011, 18:18

Night Racer писал(а):Обычные 15000, турбо - 10000
Легко могут так сделать...

Да, это так.
NMR :)
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Alexander
Местоположение: NMR
Автомобиль: Teana 3.5 / Juke 4WD
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Tatusya » 22 апр 2011, 20:58

Про 2 цвета в одном - подтверждаю. В Аншере стоит вишневый, а на автосалоне, где было совсем другое освещение, он выглядел алым.
А я заказала коричневый.
Тоже получиться 2 цвета :lol: : чистый -коричневый, грязный - черный.

Поздравляю "первую ласточку" на форуме с приятной и долгожданной покупкой!
:группаподдержки7:
Изображение
Аватар пользователя
Tatusya
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Moskov, Mitino
Автомобиль: nissan Juke
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение galvika » 10 май 2011, 12:22

Night Racer писал(а):А у нас тут дилер говорит, что на турбовых надо будет раз в 10 000 км проходить - жесть, если это реально подтвердится!!!

На турбовых движках - 15000 км, но есть рекомендация в 7000-7500 км приехать и поменять масло.
SE+sport_1,6_DIG-T_2_WD_Avtomir_Saratov.c 6 мая - счастливый обладатель красного Жужыгалыча
galvika
Участник
Участник
 
Сообщений: 50
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:24
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Галина
Местоположение: Саратов
Автомобиль: ниссан жук
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение shoffer » 10 май 2011, 12:55

Это все домыслы дилера, если в сервисной нет оговорки про замену масла (а ее там, скорее всего, нет), то заморачиваться по этому поводу смысла не вижу...
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение cmapocma » 10 май 2011, 14:23

что-то на фотке я не увидел омыватели фар - есть они? и если есть, то есть ли кнопка их отключения?
Заказал белый перламутр 4 WD LE MCVT, срок - 31 августа
cmapocma
Участник
Участник
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Местоположение: Киев
Автомобиль: Nissan Tiida
Пункты репутации: 0

Re: Ну что, первые 200 км

Сообщение Tatusya » 13 май 2011, 08:45

cmapocma писал(а):что-то на фотке я не увидел омыватели фар - есть они? и если есть, то есть ли кнопка их отключения?

Есть, сделано очень аккуратно. Они почти не заметны, но из них такой фонтан, что зимой надо обяз. отключать (расход!).
Отключать легко: выключил ближний свет, побрызгал, и включаешь обратно. Короче, они омывают только при включенном ближнем свете, каждое (вроде бы) 4 нажатие (вспрыск).
Изображение
Аватар пользователя
Tatusya
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Moskov, Mitino
Автомобиль: nissan Juke
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Первое ощущение!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.