• Реклама

Первое ощущение

Первое впечатление- оно самое яркое. Поделись им.

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 28 окт 2010, 09:30

Все-таки замена Тиги на Ниссан-это в целом шаг назад, можно и на МИНИ уже посмотреть..
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Первое ощущение

Сообщение Angelneo » 28 окт 2010, 10:03

Night Racer Согласен, что выглядит страннова-то, но у меня есть везкие обстоятельства для замены. В моем случае это ненадежность Тига... Может конечно мне так только повезло, (хотя судя по тиговским форумам я не одинок) но я не готов постоянно его чинить, а ремонт этого авто достаточно дорогой. Не подумайте, что я жлоб и купил машину не моего уровня, но замена турбины (150 т.р.) плюс переборка двигателя с заменой многих деталей (200 т.р.) заставляет задуматься о смене машины. Конечно спасибо Фольцвагену за постгарантийный ремонт и покрытие части моих расходов, но факт остается фактом.

Начал смотреть на другие авто этого класса и понял конкурентов у тиги нет... Кашкаи, хонды, митсубиши, рафики ну нет у них 150 лошадок под капотом и не обеспечат они мне такую же динамичность!!! Не люблю я когда машинка разгоняется долго... Ауди ку5 не хочу - дорого, и нет необходимости в ее покупке.

А тут мне подвернулся достойный конкурент, ессено брать буду турбо движок. Поный привод есть, еще куча наворотов в виде камеры, навигации и т.д. - есть и главное есть 3 ГОДА ГАРАНТИИ!!! Все проблемы с тигом начились только тогда, когда закончилась гарантия!!!!!! Благодрая этому авто я хоть три года не буду думать о том скок мне денег придется потратить на ремонт. Дизайн необычен, но мне не 50 лет :) Дизайн ориентирован на молодое поколение, 30 лет мне еще нет, так что я вписываюсь :)

Надеюсь, я смог объяснить почему мой выбор пал на Жука :)
Изображение
Аватар пользователя
Angelneo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 28 окт 2010, 12:48

Пять баллов! Хотя мне уже за 30, хочу именно такой автомобиль, даже довольствовался бы передним приводом (2 кашкая искатал с передним), но обязательно с мощным двигателем, как бонус-турбо, камера(очень в кашкае нравится), нафигация (хотя в воронеже не работает), реальных конкурентов нет и в ближайшем будущем не будет, а уж если ценник до миллиона, то... Скоро поеду проплачивать в Москву, созрел! Кстати, гарантия у Ниссан полноценная, и это тоже плюс
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 28 окт 2010, 19:22

Angelneo писал(а):Night Racer Согласен, что выглядит страннова-то, но у меня есть везкие обстоятельства для замены. В моем случае это ненадежность Тига... Может конечно мне так только повезло, (хотя судя по тиговским форумам я не одинок) но я не готов постоянно его чинить, а ремонт этого авто достаточно дорогой. Не подумайте, что я жлоб и купил машину не моего уровня, но замена турбины (150 т.р.) плюс переборка двигателя с заменой многих деталей (200 т.р.) заставляет задуматься о смене машины. Конечно спасибо Фольцвагену за постгарантийный ремонт и покрытие части моих расходов, но факт остается фактом.

Начал смотреть на другие авто этого класса и понял конкурентов у тиги нет... Кашкаи, хонды, митсубиши, рафики ну нет у них 150 лошадок под капотом и не обеспечат они мне такую же динамичность!!! Не люблю я когда машинка разгоняется долго... Ауди ку5 не хочу - дорого, и нет необходимости в ее покупке.

А тут мне подвернулся достойный конкурент, ессено брать буду турбо движок. Поный привод есть, еще куча наворотов в виде камеры, навигации и т.д. - есть и главное есть 3 ГОДА ГАРАНТИИ!!! Все проблемы с тигом начились только тогда, когда закончилась гарантия!!!!!! Благодрая этому авто я хоть три года не буду думать о том скок мне денег придется потратить на ремонт. Дизайн необычен, но мне не 50 лет :) Дизайн ориентирован на молодое поколение, 30 лет мне еще нет, так что я вписываюсь :)

Надеюсь, я смог объяснить почему мой выбор пал на Жука :)


Все понятно :)
Вопросов нет :D

После такого рассказа - на Тигуан даже смотреть не буду.
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение Angelneo » 29 окт 2010, 08:14

Night Racer писал(а):
Все понятно :)
Вопросов нет :D

После такого рассказа - на Тигуан даже смотреть не буду.


Не в целом я Тигом доволен :) Резвая машика очень :) Просто мне с ней не везет :) Проблем могло быть бы меньше если б я сразу бы начал лить 98 бензин.... Но я лил 95, именно тот бензин который советовал производитель :) Это послужило одним из факторов поломки турбины и переборки двигателя. На 98 бензине машина ведет себя совершенно подругому, в лучшую сторону разумеется, и это сразу ощущается.

По словам моего сервиса самый надежный тиг это тиг с двухлитровым бензиновым движком, при условии его эксплууатации на 98 бензине :)

Не думайте, что все так плохо :) Если откинуть две серьезных поломки, то нареканий у меня к машине нет :)
Изображение
Аватар пользователя
Angelneo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 29 окт 2010, 08:49

К Тигуану у меня лично только одно нарекание-ценник за нормальную комплектацию далеко за 1,2 не настолько он лучше других, насколько дороже. Так вообще 2 литра+автомат хвалят, хотя сам не ездил, хотел заказывать, а тут кризис некстати...
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Angelneo » 29 окт 2010, 10:10

Да тиг дороговат... Еще бы гарантию три года на него.... Но нас всех должен спасти Жук :) Возьму его в топовой версии с турбодвижком :) Поставлю вебасто обязательно с дистанционным запуском и будут мне нипочем холодная зима и жаркое лето :))))) Да надо еще имобилазер воткнуть какой-нить, шоб не уперли, а если б и уперли, то помучались:)))))))) А ждать-то долго еще... :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Angelneo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 29 окт 2010, 17:57

shoffer писал(а):К Тигуану у меня лично только одно нарекание-ценник за нормальную комплектацию далеко за 1,2 не настолько он лучше других, насколько дороже. Так вообще 2 литра+автомат хвалят, хотя сам не ездил, хотел заказывать, а тут кризис некстати...

Вот и я смотрел на 2.0 и выходил он у мня в районе 1.3
дорого...
нет пока стока...

Ждем Жука - он должен стать той золотой серединой между легковым хэтчами и большими кроссоверами :P
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 30 окт 2010, 16:00

Да, крутой ценник! С 1,3 я бы и Х3 смотрел, не обламывался, ща со скидками хапнуть можно... Стиснем зубы, будем до марта терпеть, Жука ждать...
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение demos » 03 ноя 2010, 12:11

Похоже в салоне "серых" дилеров на Ленинградке 22 подняли цены в 2 раза - 1 400 000 руб. Джук в базе! :twisted:
http://www.test-drive.ru/nissan/juke/47433/
demos
Участник
Участник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Peugeot 4007
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Angelneo » 03 ноя 2010, 13:01

Да они еще две недели назад подняли цены, просто на сайте инфу не обновили. Мне манагер две недели назад сказал, что он стоит около 1.5 ляма. На мой вопрос кто его купит за такие деньги, получил здравый ответ "какой-нить лох" :)
Изображение
Аватар пользователя
Angelneo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 03 ноя 2010, 16:54

Красавцы! Ничего святого нет у людей, а почему не за 2 миллиона?
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 03 ноя 2010, 17:21

shoffer писал(а):Красавцы! Ничего святого нет у людей, а почему не за 2 миллиона?

За 2 ляма, видимо, лохов дольше искать :D
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 05 ноя 2010, 12:55

Думаю, что и за 1 400 000 долго лохов искать будут :P
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 09 ноя 2010, 18:44

Итак, стало известно что в НАТС Группе в Реутове в салоне стоит Жук - инфа не точная, взята из КУПИ АВТО - в воскресенье скатаюсь и тогда уже точно будет известно есть он там или нет...
Мож кто рядом живет - заехайте на недели гляньте что да как :)
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Первое ощущение!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.