• Реклама

Первое ощущение

Первое впечатление- оно самое яркое. Поделись им.

Первое ощущение

Сообщение Наиль » 27 сен 2010, 13:52

Увидав на выставке ММАС-2010 вживую, понял, что в реальности Джук симпатичнее, чем на фотках. Даже когда смотришь через объектив зеркалки, уже какое-то очарование пропадает. На фотках слишком много "выступающих" деталей, кажется черезмерно. Вживую они создают некий оригинальный образ действительно типа насекомого, с усиками, крылышками и пр... Достаточно сипатичный образ.
Аватар пользователя
Наиль
Участник
Участник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:55
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 27 сен 2010, 15:14

Согласен, я первый раз на фотографии увидел-отвращение! В живую гораздо лучше, собираюсь кашкай поменять на жучка!
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 01 окт 2010, 19:39

А вот на выставке не был, а видел его тока на фотках
Мне сразу понравился.
А вот девушке тока спустя где то неделю показывания разных фотографий )
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 09:42

Ну вот сегодня вживую посмотрел Juke ....
и .... остался в очень противоречивых чувствах ....

1- вживую смотриться НАМНОГО интереснее чем на фотках и менее "страшненько" - классная стильная машинка ...
2 - Ниссан очень ТОЧНО и ПРАВИЛЬНО позиционирует эту модель - НЕ СЕМЕЙНЫЕ ЛЮДИ
Я понял это только после осмотра внутри . Спереди можно легко устроиться водителю и пассаж..Хотя сиденья поджимают по краям .Комплекция самая обычная у нас .Так сказать не склонны к полноте .
После того,как я и жена зафиксировали передние сиденья "под нас" перешли к заднему диванчику ...... .
Во первых он заметно УЖЕ ,чем у Note .Не сдвигается вперёд-назад .
И главное - СОВСЕМ НЕТ МЕСТА ДЛЯ ДЕТСКОГО КРЕСЛА .У
меня ISOFIX - Casualplay Beat Fix .
Нет,конечно место есть,но ноги моего пупса будут на моей шее или ВПЛОТНУЮ к сиденью .
Багажник у 4wd конечно совсем маленький . Тут ещё покатая крыша двери уменьшает возможности перевозки вещей .

И вот я прихожу к печальному решению - Нашей семье машинка не подойдёт !!!! .....Блин,а так настроился .... .
Думаю вообще,семьям с маленькими детьми ( при наличии одной машины) будет очень трудно разместиться в Juke /
Да, вот для молодых и без детей - наверно классный выбор .

За это сообщение автора sergei поблагодарил:
Наиль
sergei
Участник
Участник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманск
Автомобиль: Nissan note
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Rallida » 12 окт 2010, 13:20

sergei писал(а):И главное - СОВСЕМ НЕТ МЕСТА ДЛЯ ДЕТСКОГО КРЕСЛА .У
меня ISOFIX - Casualplay Beat Fix .
Нет,конечно место есть,но ноги моего пупса будут на моей шее или ВПЛОТНУЮ к сиденью .
Багажник у 4wd конечно совсем маленький . Тут ещё покатая крыша двери уменьшает возможности перевозки вещей .

Кто нибудь еще присматривался к жуку с точки зрения детских кресел?
Собиралась брать для перевозки себя и двоих детей... Неужели все настолько плохо? В рекламе аж впятером в него загружаются...
Rallida
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Наиль » 12 окт 2010, 13:41

sergei писал(а):Ну вот сегодня вживую посмотрел Juke ....

Интересно, а где его сегодня можно посмотреть, если не секрет? (или это в Мурманске?)

ЗЫ на выставке мне не показалось, что сзади уж так совсем мало места. Примерно как любой машинке С-класса.
Багажник - да, небольшой.
Аватар пользователя
Наиль
Участник
Участник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:55
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 12 окт 2010, 15:01

sergei писал(а):И вот я прихожу к печальному решению - Нашей семье машинка не подойдёт !!!! .....Блин,а так настроился .... .
Думаю вообще,семьям с маленькими детьми ( при наличии одной машины) будет очень трудно разместиться в Juke /
Да, вот для молодых и без детей - наверно классный выбор .

Вы совершенно правы. Если бы этот автомобиль подходил всем, то модельный ряд ниссан раза в три уменшился бы.
Как следует облазил Juke на выставке.
ОДНОЗНАЧНО не семейный автомобиль. Исключительно для одного-двух человек... Зачем пытаться втиснуть свои мальчишеские мечты в реальность семейных потребностей?
Была бы у меня семья более чем из двух человек - однозначно не брал бы. Даже если дети маленькие - куда-нибудь поехать - им и жене багажника такого точно мало будет, я уж не говорю, что только кресло туда и влезет - ребёнок уже под вопросом...
"Показалось места вполне нормально", "можно пригнуться" - это всё компромиссы - не берите в качестве единственноё семейной машины, берите кашкай или ноут, например...
Даже смешно представить - семья на Джуке :D Вы видели "мам пап и я" на мини-купере или бмв единичке? Если да, то, видимо, вторая сломалась = примерно то же самое, ИМХО. И это правильно, иначе бы никто не покупал бы нормальные семейные автомобили...
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение sergei » 12 окт 2010, 16:06

Наиль писал(а):
sergei писал(а):Ну вот сегодня вживую посмотрел Juke ....

Интересно, а где его сегодня можно посмотреть, если не секрет? (или это в Мурманске?)

ЗЫ на выставке мне не показалось, что сзади уж так совсем мало места. Примерно как любой машинке С-класса.
Багажник - да, небольшой.



Ездили в Киркенес (Норвегия) ... от Мурманска 220км . Там с октября продают .

Если десткое кресло , то места для ног ребёнка нет ( дети лет до 5-6 ) .Ноги в таких креслах вперёд .И получается,что ноги в упор спинке , или на шее водителя/пассажира .
sergei
Участник
Участник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманск
Автомобиль: Nissan note
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение demos » 12 окт 2010, 18:35

Наиль писал(а):
sergei писал(а):Ну вот сегодня вживую посмотрел Juke ....

Интересно, а где его сегодня можно посмотреть, если не секрет? (или это в Мурманске?)

ЗЫ на выставке мне не показалось, что сзади уж так совсем мало места. Примерно как любой машинке С-класса.
Багажник - да, небольшой.


Мне тоже не показалось что мало места сзади, я без усилий уселся сам за собой (187 см рост). Да, машинка позиционируется не С-, а B-класса (реально B+скорее). Но в качестве семейной и единственной я бы никогда не брал — непрактично и мал багажник, даже в супермаркет по-хорошему;) не съездить.
demos
Участник
Участник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Peugeot 4007
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 21 окт 2010, 20:49

Итак, сегодня и я посмотрел его, потрогал, посидел (если кому интересно то пока он есть в наличии на Ленинградском ш. 22 - красного цвета; 1.6 механика; 650000 рублей).
В живую выглядит лучше чем на фотках. Нам понравился намного больше.
Сел. Настроел под себя сиденье. Быстро нашел нужное положение. Выставил руль - регулируется тока по наклону, но думаю это не сильно принципиально. Пошел назад, сел за собой и от сиденья до коленок остался кулак (рост 183 см). Садиться назад не очень удобно - проем небольшой, но мне сзади и не ездить :)
Напоследок оставили самое главное :) Багажник - открывали дверь задка медленно :) опасения не подтвердились. Багажник вполне сносных размеров.

Жду официальных продаж и нужную мне комплектацию.
Пара фоток рельной машины, находящийся на данный момент в Москве (кстати, уже 2 автомобиля синего цвета продано и катаются где то по столице )
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Night Racer поблагодарил:
Drobnyak
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 21 окт 2010, 21:29

:shock: Как же теперь дождаться нужной комплектации с официальнылх поставок, когда под носом будут жуки вовсю рыскать... :shock:
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 21 окт 2010, 22:06

KRIKS писал(а)::shock: Как же теперь дождаться нужной комплектации с официальнылх поставок, когда под носом будут жуки вовсю рыскать... :shock:

так они же "серые" и без гарантии...
Манагер пытался его мне впарить ссылаясь, что полный привод и автомат мне не нужен, а 1.6Т и тем более... этого двигателя хватает за глаза... А как узнал на чем я щас езжу, так все таки передумал насчет движка :lol:

Думается мне, что все таки их будет не много таких. По словам того же манагера очередь за границей на их уже дошла до полугода. И то что мне нужно "серых" скорее всего не будет.

Я сразу выйдя из салона позвонил другу, продающему Ниссаны, и сказал что жду от него инфы по ценам и поставками :) и что мне нужна будет машинка как можно раньше... ;) Ждем теперь звонка ;)
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 22 окт 2010, 08:09

С нетерпением будем ждать информации о самом главном-цене! Ой, боюсь, огорчат нас с вами сильно!
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Night Racer » 22 окт 2010, 16:30

shoffer писал(а):С нетерпением будем ждать информации о самом главном-цене! Ой, боюсь, огорчат нас с вами сильно!

Я для себя уже решил - если не Жук до ляма, то Кашак за 1 077 000 руб.
Аватар пользователя
Night Racer
Мега активный участник
Мега активный участник
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:20
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Виталик
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 22 окт 2010, 16:56

Night Racer писал(а):
shoffer писал(а):С нетерпением будем ждать информации о самом главном-цене! Ой, боюсь, огорчат нас с вами сильно!

Я для себя уже решил - если не Жук до ляма, то Кашак за 1 077 000 руб.


Я тож для себя решил - если не Жук до ляма, то Кашак до ляма :D
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Первое ощущение!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.