• Реклама

Первое ощущение

Первое впечатление- оно самое яркое. Поделись им.

Re: Первое ощущение

Сообщение DiKobraZ » 12 апр 2012, 16:05

не тянет только для тех, кто на PORSHE спортивных гонял ... а по мне очень даже тянет ... ;)
Жду красного 2WD SE Sport CVT в Автомире на Ярославке - 22 июня.
Жду красного 2WD SE CVT в Дженсере (Калуга) - 27.05.2011.

Изображение
DiKobraZ
Участник
Участник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:01
Откуда: Колыбель космонавтики
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Колыбель космонавтики
Автомобиль: Nissan JUKE 2WD CVT Red
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Первое ощущение

Сообщение Nuub » 12 апр 2012, 16:14

pril2002 писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, заказала SE Sport + 2WD на вариаторе, а сегодня почитала что она совсем не тянет...Это правда?



Добрый день. Если вам нужна машина для "ДрагРейсинга" то да, "не тянет" :) а если для обычных поездок по городу или на дачу, то вполне нормальный аппарат!!! Вариатор конечно не механика и частенько живёт своей странной жизнью,(то достойно стартует, то девает мощность непонятно куда, видимо напрямую в выхлопную трубу) :) но в целом неплохо ездит, так что сильно не печальтесь, я думаю если вы не заядлый гонщик то вам будит в самый раз...
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение pril2002 » 13 апр 2012, 06:00

спасибо за ответ, немного успокоили) а то уже планировала поменять на механику...Сейчас на механике езжу, а на автомате никогда не приходилось, даже стращновато даже как она себя вести будет...
pril2002
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Елена
Местоположение: Нижневартовск
Автомобиль: SE Sport+ 2WD CVT
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Nuub » 13 апр 2012, 15:03

Вы Елена запишитесь на Тест-драйв, сходите покатайтесь на вариаторе, я думаю вам сразу всё станет ясно, а то у каждого своё мнение на этот счёт ;)
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение pril2002 » 16 апр 2012, 06:37

У нас тест драйв только на турбированном)) мне уже в салоне сказали что то что мне надо на нем я не ощущу(
pril2002
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Елена
Местоположение: Нижневартовск
Автомобиль: SE Sport+ 2WD CVT
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Hydra » 16 апр 2012, 18:52

Сегодня только 3-й день, как я стала владельцем своей Мыши. Первое ощущение - эйфория от мысли, что сбылись мои желания! Пока на топку давить не собираюсь, больше 3 тыс.оборотов не рекомендовано. Ну а в городе ведет себя прекрасно, маневрина, компактна. Пока не привыкла к салону, как дочка сказала, что машинка ее "давит". Тормоза отличные, а вот педаль газа мне показалась высоковата... как - то непривычно жать, ощущение что не для ножки 36 размера. Зеркала с хорошим обзором. Внутрисалонное зеркало не особо, обзорность слабая. Но я установила на него зеркало с монитором, теперь парковаться одно удовольствие! Сигнализаию, камеру, сетку в бампер, защиту, брызговики устанавливали сами и в сертифицированном центре.. По скромным подсчетам экономия на допах составила 35 к. А это не мало! Пока довольна! Моя комплектация SE sport. Серая (титановая) Кстати, цвет на солнце ваще класс, не ожидала :-)
Изображение
Hydra
Участник
Участник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Тула
Автомобиль: SE sport 2WD CVT серый
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Nuub » 17 апр 2012, 12:50

Hydra писал(а):Сегодня только 3-й день, как я стала владельцем своей Мыши. Первое ощущение - эйфория от мысли, что сбылись мои желания! Пока на топку давить не собираюсь, больше 3 тыс.оборотов не рекомендовано. Ну а в городе ведет себя прекрасно, маневрина, компактна. Пока не привыкла к салону, как дочка сказала, что машинка ее "давит". Тормоза отличные, а вот педаль газа мне показалась высоковата... как - то непривычно жать, ощущение что не для ножки 36 размера. Зеркала с хорошим обзором. Внутрисалонное зеркало не особо, обзорность слабая. Но я установила на него зеркало с монитором, теперь парковаться одно удовольствие! Сигнализаию, камеру, сетку в бампер, защиту, брызговики устанавливали сами и в сертифицированном центре.. По скромным подсчетам экономия на допах составила 35 к. А это не мало! Пока довольна! Моя комплектация SE sport. Серая (титановая) Кстати, цвет на солнце ваще класс, не ожидала :-)



Места в нём столько сколько нужно, не много и немало а в самый раз ;) ( ну по крайней мере на передних сидениях), мне с моими 186 см роста вполне комфортно, а давит наверное потому что боковые окна зауженные, и ощущение иногда возникает что едиш в танке :D но мне это даже нравится я люблю уютные уголочки )) а когда места слишком много мне как-то не приятно, какбудто я посреди площади стою и все на меня смотрят :oops: И да Серый цвет великолепен, не жалею что взял серый ....
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение Hydra » 18 апр 2012, 21:17

6 день: Приспособилась к педалям. Все кажется уютным. Шум в задних колесных арках пока не напрягает, но в сервисе сказали, что в 190 л.с. это заметно ощутимо, но в дальнейшем лучше шумку установить (подкрылки + шумка) Сделаю обязательно, как только найду задние подкрылки на Juke поближе к дому.... Подвеска кажется не такая уж жесткая (сравниваю с РАВ 4). Больше 100 не разгонялась опять таки жалею.... С расходом топлива не разобралась что-то на дисплее показывает 30... завтра обновлю показания и начну по новому счет... посмотрю... чёй-то волнуюсь... :-( что-то я делаю не то...
Изображение
Hydra
Участник
Участник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Тула
Автомобиль: SE sport 2WD CVT серый
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение DiKobraZ » 19 апр 2012, 08:08

там на дисплейчике есть несколько режимов визуализации расхода топлива ... мгновенный, судя по всему который стоит у Вас, т.к. 30 литров он показывает только на холостом ходу и во время остановки, обратите внимание на него во время разгона и движения накатом - разница координальная ...

Также есть режим статический - показывает тупо средний расход топлива за пробег ...

Со временем разберетесь - это просто ... ;)
Жду красного 2WD SE Sport CVT в Автомире на Ярославке - 22 июня.
Жду красного 2WD SE CVT в Дженсере (Калуга) - 27.05.2011.

Изображение
DiKobraZ
Участник
Участник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:01
Откуда: Колыбель космонавтики
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Колыбель космонавтики
Автомобиль: Nissan JUKE 2WD CVT Red
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Hydra » 19 апр 2012, 21:04

Спасибки! разобралась с утра. Расход вполне удовлетворил - 11.2 л и это я прокаталась только 132 км. После обкатки, говорят, будет меньше.. Все больше нравится маневриность! Слушается руля просто КЛАСС! Всем желаю такого удовлетворения от приобретения авто. Не читайте много о недостатках, а все больше о достоинствах узнавайте! Меня после принятия решения о приобретении Juke, переубедить в чем-то было невозможно! Нет такой машины, что бы кто-то не высказал "свое" неособо удовлетворительное мнение. Все хорошей дороги! :-))
Изображение
Hydra
Участник
Участник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Тула
Автомобиль: SE sport 2WD CVT серый
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение DiKobraZ » 20 апр 2012, 09:52

У меня на SE 1,6 CVT в спорт режиме при резвой езде за 20 тыщ км средний расход составляет 9,5 литров ... :!:
Жду красного 2WD SE Sport CVT в Автомире на Ярославке - 22 июня.
Жду красного 2WD SE CVT в Дженсере (Калуга) - 27.05.2011.

Изображение
DiKobraZ
Участник
Участник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:01
Откуда: Колыбель космонавтики
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Колыбель космонавтики
Автомобиль: Nissan JUKE 2WD CVT Red
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение uscoff » 21 апр 2012, 17:55

Сегодня купил жене красную Жучку. SE+Sport 4WD автомат. На режиме Спорт едет неплохо. Режим Эко вообще непонятно для чего придуман - ехать на нем невозможно. Впечатление от покупки испортилось сразу же после выезда из магазина. Через 20 минут езды появился запах как от сожженного сцепления. Хотя, ехал аккуратно, не допуская резких ускорений и торможений. Думаю: Фиг с ним, чего-то там притирается, наверное, обкатка. Но самый пипец случился ближе к вечеру. На новой машине загорелся чек!!!!!!!! Настроение испорчено. Завтра поеду к дилеру. Хочется сдать машину обратно...
uscoff
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Россия Улан-Удэ
Автомобиль: 4WD SE+Sport
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Hydra » 22 апр 2012, 17:32

uscoff писал(а):Сегодня купил жене красную Жучку. SE+Sport 4WD автомат. На режиме Спорт едет неплохо. Режим Эко вообще непонятно для чего придуман - ехать на нем невозможно. Впечатление от покупки испортилось сразу же после выезда из магазина. Через 20 минут езды появился запах как от сожженного сцепления. Хотя, ехал аккуратно, не допуская резких ускорений и торможений. Думаю: Фиг с ним, чего-то там притирается, наверное, обкатка. Но самый пипец случился ближе к вечеру. На новой машине загорелся чек!!!!!!!! Настроение испорчено. Завтра поеду к дилеру. Хочется сдать машину обратно...

У меня конечно не такой Джучек, SE Sport 2 WD и никаких проблем, расход стал еще меньше - 10.5 л. Проехала 270 км. Осмелилась 110 км/ч, но все-равно больше 3 тыщ. оборотов не набираю. На спорт режим не переходила, езжу на Эко, но в городе нормально, шустрее и ни к чему пока :D Машина все больше нравится!!! Сколько я прочитала про шум сзади, но я так его и не ощущаю! Мне кажется, что РАВ4 шумит сильнее... :?
Изображение
Hydra
Участник
Участник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Тула
Автомобиль: SE sport 2WD CVT серый
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Nuub » 23 апр 2012, 17:12

uscoff писал(а):Сегодня купил жене красную Жучку. SE+Sport 4WD автомат. На режиме Спорт едет неплохо. Режим Эко вообще непонятно для чего придуман - ехать на нем невозможно. Впечатление от покупки испортилось сразу же после выезда из магазина. Через 20 минут езды появился запах как от сожженного сцепления. Хотя, ехал аккуратно, не допуская резких ускорений и торможений. Думаю: Фиг с ним, чего-то там притирается, наверное, обкатка. Но самый пипец случился ближе к вечеру. На новой машине загорелся чек!!!!!!!! Настроение испорчено. Завтра поеду к дилеру. Хочется сдать машину обратно...



В период обкатки я думаю не стоит гонять машину в спорт режиме, запах в первые 15-20 минут эксплуатации, это нормально так что не переживайте, с чеком может быть просто глюк, если кроме индикации никаких других признаков неисправности нет, ну либо вам "повезло" ибо некий % косяков есть везде и у всех...естественно это неприятно, но тут ничего не поделать :( В любом случае ОД разберётся. У меня SE 2WD CVT, 7 месяцев полёт нормальный, все неприятности только внешние, от большого количества моральных уродов среди людей... (поцарапали на стоянке ЛКП) :)
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Re: Первое ощущение

Сообщение Nuub » 23 апр 2012, 17:18

Сколько я прочитала про шум сзади, но я так его и не ощущаю! Мне кажется, что РАВ4 шумит сильнее...



Если поставите на зиму шипованные шины , вот тогда услышите :D , на родных летних я тоже особенно не страдал от шума =)
Nuub
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Первое ощущение!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.