• Реклама

Первое ощущение

Первое впечатление- оно самое яркое. Поделись им.

Re: Первое ощущение

Сообщение demos » 10 ноя 2010, 11:37

Night Racer писал(а):Итак, стало известно что в НАТС Группе в Реутове в салоне стоит Жук - инфа не точная, взята из КУПИ АВТО - в воскресенье скатаюсь и тогда уже точно будет известно есть он там или нет...
Мож кто рядом живет - заехайте на недели гляньте что да как :)


Ехать в NATC-Реутов не стоит — был один Джук у них около месяца назад во время открытия салона, на 1 день. :o
demos
Участник
Участник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Peugeot 4007
Пункты репутации: 0

Реклама

Re: Первое ощущение

Сообщение Александр » 24 ноя 2010, 16:01

Почитал...расстроился...и мне и подруге жизни Джук ОЧЕНЬ нравится..Вот не видели его живьем - а надо бы. скоро маленький будет, а если места действительно мало, то брать его нерентабельно((( обидно...Но можно взять в качестве 2й машины...
Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Александр
Местоположение: РФ, СПб
Автомобиль: Кадет, Делика, Патриот
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 24 ноя 2010, 16:44

Места там ненамного меньше, чем в кашкае, сравнивал специально, по багажнику разница есть, но и машина-то поменьше будет
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение endimion » 24 ноя 2010, 17:01

Angelneo писал(а):Night Racer Начал смотреть на другие авто этого класса и понял конкурентов у тиги нет... Кашкаи, хонды, митсубиши, рафики ну нет у них 150 лошадок под капотом и не обеспечат они мне такую же динамичность!!! Не люблю я когда машинка разгоняется долго... Ауди ку5 не хочу - дорого, и нет необходимости в ее покупке.

Возьми 3008 турбо, там есть 150 лошадей, правда нет полного привода, да и он нафиг честно гря я считаю не нужен на асфальте и для съезда к речке на пикник, для катания по говнам нужен УАЗ или Дефендер)))
endimion
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 25 ноя 2010, 00:39

Я вот по говну ездить не собираюсь, но вспоминая зиму, где приходилось включать смекалку на всю катушку, чтобы припарковаться в единственное место свободное на тротуаре в сугробе, вывернув туда из заледеневшей калеи - передо мной у джипов не получалось, а я на маленькой переднеприводной с энного раза втыкался-таки. Думаю, что на полном приводе энное колличество сократилось бы до 1. Весной тож в песке был пару раз - на тот самый пикник к речке/озеру приезжал - под травой и не видно, что это песок. Или на дачу съездил, припарковался неудачно - почти в болоте... Так что, полный привод периодически и вариатор постоянно - мне бы не помешали :)
Но, для семьи больше двух человек, конечно, маленьковата будет..
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Rallida » 25 ноя 2010, 01:46

Смотря какие запросы у этой семьи. )) Нам с мужем вполне хватало по объемам рав4 3хдверного, даже в режиме "едем с 2 мя детьми на дачу". А чаще всего вообще мотоциклом обходимся... Не думаю, что сейчас есть смысл возить с собой весь скарб - повсюду магазины, гипермаркеты... А если уж забираться в дебри глухие, то явно не на Джуке...
Единственное опасение, а вдруг сам он не поместится в семейный бюджет :|
Rallida
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 25 ноя 2010, 09:50

Прошлую зиму в Воронеже снега тоже немало было, отъездил на переднеприводном кашкае, ни разу не застрял, даже намека не было, просто голову включать надо+резину зимнюю нормальную, вот и все. А грязь месить и на псевдополном приводе типа РАВ, Тигуана того же не получится
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение endimion » 25 ноя 2010, 10:35

KRIKS писал(а):в единственное место свободное на тротуаре в сугробе, вывернув туда из заледеневшей калеи - передо мной у джипов не получалось, а я на маленькой переднеприводной с энного раза втыкался-таки.

Пожалуйста не паркуйтесь больше на тратуарах, у меня супруга да и я сам замучился таких парковщиков с детской коляской объезжать. Я сам не считаю себя слишком богатым, но 3 -4 тыс. руб. в месяц на платную охраняемую стоянку нахожу. И себе спокойней и другим вреда нет.
endimion
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 25 ноя 2010, 13:03

Не переживайте, в такие места, где мешаю - не встаю никогда )
Да и дело было в СПБ. В МСК вобще хожу уже почти полгода и каждый день поражаюсь "смелости" и "смекалистости" водителей.
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Наиль » 29 ноя 2010, 17:11

KRIKS писал(а):Да и дело было в СПБ.


Фигасе :shock: То есть в Питере - это типа нехорошо, но не очень... все таки СПб... :lol:
Аватар пользователя
Наиль
Участник
Участник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:55
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение KRIKS » 30 ноя 2010, 09:24

Не, ну в Москве как-то больше в порядке вещей вставать везде, где только можно - в три ряда на тротуаре, на газоне и т.д., в СПБ лишь в редких местах такое. В общем поверьте на слово - там, где я зимой вставал - люди не прошли бы, а если б не залезали на поребрик, то и вобще людям места не было бы - вспомните какие сугробы были этой зимой :)
KRIKS
Участник
Участник
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Санкт-Петербург, Москва
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение don » 14 дек 2010, 10:54

когда выбирал машину, для себя решил, что выбери самую страшную что етсь на рынке. вот чтоб урод уродом. ничего подходящего не было. и тут появился он. сразу решил "надо брать". сходил на маас10. посидел, потрогал, облизал. теперь жду оф.продаж)

За это сообщение автора don поблагодарил:
Наиль
don
Участник
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Местоположение: spb, msk
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение Izos » 21 дек 2010, 04:39

Вчера совершил пробную поездку нк Juke 119л.с. автомат и теперь есть о чем поговорить и подумать!
Преимущества - в рекламе. А недостатки - вот они:
1. Режимы - выяснилось, что в режиме ЕСО можно ехать ЛИШЬ по ровному шоссе, предварительно набрав скорость в режиме NORMAL или SPORT. В педелах города ездить нужно минимум в режиме NORMAL, а подниматься в гору - только в режиме SPORT!
2. Вариатор - нечто подобное роботику (правда, не катится назад на подъеме). Но при старте "раздумывает" пару-тройку секунд, прежде чем трогается. и трогается ну оченееееень плавно!
3. Тормоза - очееееень жесткие - только коснешься - сразу почти стоп!
У меня раньше был "Крайзлер Стратус", сейчас - "Тойота Королла" - есть с чем сравнивать. Эти машины, при плавном нажатии на педаль газа соответственно и отзываются, а Juke ???
Правда, это, видимо, концепция "Ниссан" - в их автомобилях других марок (напр. Альмера) такие-же тормоза.
Не знаю, хорошо это или плохо, но нужно еще КРЕПКО подумать перед покупкой.

За это сообщение автора Izos поблагодарил:
demos
Izos
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Местоположение: Israel
Автомобиль: Toyota Corolla 2007
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение demos » 21 дек 2010, 14:43

Неужели все так плохо с двигателем 117 лс и вариком? Здесь кажется были владельцы Кашкаев с вариатором (а на Джуке варик тот же, даже улучшеный слегка) — что скажете про работу вариатора?
demos
Участник
Участник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Peugeot 4007
Пункты репутации: 0

Re: Первое ощущение

Сообщение shoffer » 21 дек 2010, 15:18

Мне нравится, просто нужна привычка. Разгон плавный, без рывков, к тому же варик адаптивный, как ездить. На трассе очень удобно, на 140 обороты в районе 2000, двигателя неслышно. В городе есть небольшая "задумчивость", но к этому быстро привыкаешь. Так что негатива нет, единственно, при интенсивном разгоне когда выходит двигатель в режим 4000 оборотов, шумновато, но это проблемы двигателя и шумоизоляции.
В покупку Жука неожиданно вмешалась Дача...

За это сообщение автора shoffer поблагодарил:
demos
Аватар пользователя
shoffer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:58
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Воронеж
Автомобиль: Nissan Qahsqai, продается
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Первое ощущение!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.